Ha Long

Hotéis com estacionamento em Ha Long

Selecione suas datas para encontrar o melhor hotel com parking em Ha Long.

Deslize para baixo para ver mais
Filtrar por:
Classificação de hotéis por estrelas
≤2345
Avaliação dos hóspedes
Incrível 9+Ótimo 8+Bom 7+Agradável 6+

Hotéis mais procurados com estacionamento em Ha Long

Descubra a nossa seleção de hotéis com parking em Ha Long
Mais escolhido
Preço mais baixo
Mais próximo do centro da cidade
Melhores avaliações
81
Hotéis em Ha Long
Com localização central em Hạ Long, HARMONY HALONG HOTEL fica a poucos passos de Baía de Ha Long e a apenas 3 minuto(s) de carro de Marina da Baía de Halong. Este hotel na praia fica a 0,5 km de Bảo Tàng Quảng Ninh e a 2,4 km de Pagode de Long Tien. Aproveite comodidades convenientes, como Wi-Fi de cortesia, salão de banquetes e local para guardar bicicletas. Saboreie uma deliciosa refeição no um restaurante ou experimente os petiscos na cafeteria deste hotel. Há café da manhã com pratos da culinária local disponível diariamente, entre 6h30 e 9h, mediante uma taxa. As comodidades presentes incluem serviço de lavanderia e lavagem a seco, balcão de recepção 24 horas e armazenamento para bagagem. Estacionamento sem manobrista (sujeito a cobrança) está disponível no local. Sinta-se em casa em um de nossos 92 quartos com móveis exclusivos, com frigobares e TVs de tela plana. Sua cama de espuma com sistema de memória apresenta edredons de pluma e roupas de cama premium. A propriedade oferece Wi-Fi de cortesia para navegar na web e canais a cabo para a sua diversão. Banheiro privativo com chuveiros apresenta chuveiros com efeito de chuva e produtos de toalete de cortesia.

"Very nice looking hotel with clean, roomy interiors. Helpful staff and decent location close to the sights to see. Recommended."
Ótimo
50 avaliações
9,0/10
1 noite
A partir de € 14
Verificar disponibilidade
99+
Hotéis em Ha Long
Perto da praia em Hạ Long, FLC Halong Bay Golf Club & Luxury Resort está a apenas alguns passos de Baía de Ha Long e a 5 minuto(s) de carro de Marina da Baía de Halong. Este hotel para golfe fica a 2,5 km de Bảo Tàng Quảng Ninh e a 4,2 km de Templo de Nha Tho Hon Gai. Relaxe no spa de serviço completo, onde você pode desfrutar de tratamentos para o corpo e tratamentos faciais. Após praticar seu swing no campo de golfe, você pode aproveitar as outras instalações recreativas, como uma piscina externa e uma piscina interna. Este hotel oferece comodidades como Wi-Fi de cortesia, serviços de concierge e loja de presentes/banca de jornal. Saboreie uma especialidade do Bamboo, um dos 3 restaurantes neste hotel, ou hospede-se no local e aproveite o serviço de quarto 24 horas. Há também petiscos disponíveis 2 nas cafeterias. Relaxe com uma bebida refrescante em um bar ao lado da piscina ou em um dos 3 bares/lounges. As comodidades presentes incluem um business center, serviço de lavanderia e lavagem a seco e balcão de recepção 24 horas. Hotel oferece instalações para eventos, como um centro de conferências e 6 salas de reunião. Estacionamento grátis sem manobrista está disponível no local. Sinta-se em casa em um de nossos 649 quartos com ar-condicionado, frigobares e TVs LCD. A propriedade oferece Wi-Fi de cortesia para navegar na web e canais a cabo para a sua diversão. Banheiros apresentam chuveiros, produtos de toalete de cortesia e secadores de cabelo. As comodidades incluem cofres e escrivaninhas. Além disso, o serviço de arrumação nos quartos é fornecido diariamente.

"A piscina e a sala de fitness são incríveis. Muito bons Campos de golfe Na porta e UMA boa vista de todas as quartos.As quartos são muito espaçosos e limpos.O Pessoal Pode ser Mais atento. Ha Long Bay é apenas um pequeno táxi para explorar a cidade."
Muito bom
142 avaliações
8,5/10
1 noite
A partir de € 39
Verificar disponibilidade
99+
Hotéis em Ha Long
Com ótima localização no coração de Hạ Long, Paddington Hotel Halong Bayview fica a poucos passos de Baía de Ha Long e a 4 minuto(s) de carro de Bảo Tàng Quảng Ninh. Este hotel de luxo fica a 6,7 km de Pagode de Long Tien e a 6,8 km de Marina da Baía de Halong. Relaxe no spa de serviço completo, onde você pode desfrutar de massagens. Este hotel em estilo Art Déco ainda oferece Wi-Fi de cortesia, serviços de concierge e serviços de casamento. Saboreie uma especialidade do Dynasty, um dos 2 restaurantes neste hotel, ou hospede-se no local e aproveite o serviço de quarto 24 horas. Há também petiscos disponíveis na cafeteria. Feche o fia com uma bebida refrescante em um bar/lounge. Há café da manhã (buffet) disponível diariamente, entre 6h e 9h30, mediante uma taxa. As comodidades presentes incluem um business center, jornais de cortesia no saguão e serviço de lavanderia e lavagem a seco. Hotel possui um espaço de 2600 metros quadrados, contendo um centro de conferências e 3 salas de reunião, e é o local ideal para quem está planejando eventos em Hạ Long. Mediante uma sobretaxa, há serviço de traslado do hotel para o aeroporto (disponível quando solicitado) e estacionamento grátis sem manobrista no local. Sinta-se em casa em um de nossos 145 quartos com ar-condicionado, frigobares e TVs de tela plana. Seu quarto inclui uma cama colchão com pillow-top. A propriedade oferece Wi-Fi de cortesia para navegar na web e canais a cabo para a sua diversão. Banheiro privativo com banheiras ou chuveiros apresenta chuveiros com efeito de chuva e produtos de toalete de cortesia.

"A very classy hotel with amazing views of Ha Long Bay on the upper levels. We were stunned when first opening our rooms curtains to see the Bay and its beauty right in front of us. The curved viewing windows in the room are amazing, allowing us the view 180⁰. What an amazing view to wake up to each morning...we'll never forget. The staff very professional, all spoke fluent english, and treated us like royalty. Thank you to all. Breakfasts were superb with a buffet offering many cuisine choices and the restaurant also offering a wide choice of dishes of amazing freshness and flavour. I highly recommend the Paddington for anyone looking for the best value for money when visiting Ha Long."
Muito bom
42 avaliações
8,6/10
1 noite
A partir de € 33
Verificar disponibilidade
49
Hotéis em Ha Long
Em Hạ Long, River Way Hotel Ha Long fica a apenas 1 minutos de carro de Baía de Ha Long e a 5 minutos de Marina da Baía de Halong. Esta guesthouse fica a 2,3 km de Bảo Tàng Quảng Ninh e a 4,7 km de Templo de Nha Tho Hon Gai. Aproveite opções de lazer, como uma piscina externa, ou outras comodidades, como Wi-Fi de cortesia e assistência com excursões/ingressos. Saboreie uma deliciosa refeição no um restaurante ou experimente os petiscos na cafeteria desta guesthouse. Feche o fia com uma bebida refrescante em um bar/lounge. Buffet de café da manhã grátis é servido diariamente, entre 6h30 e 9h. As comodidades presentes incluem serviço de lavanderia e lavagem a seco, balcão de recepção 24 horas e café/chá na área comum. Estacionamento grátis com manobrista está disponível no local. Sinta-se em casa em um de nossos 65 quartos com ar-condicionado e TVs LCD. A propriedade oferece Wi-Fi de cortesia para navegar na web. Banheiro privativo com chuveiros apresenta chuveiros com efeito de chuva e produtos de toalete de cortesia. As comodidades incluem escrivaninhas e cafeteiras/chaleiras. Além disso, o serviço de arrumação nos quartos é fornecido diariamente.

"食宿通行購物都很方便,超預期,1樓休閑區,很多美女來打卡拍照 設施:非常好,乾淨 衞生:非常好,每日清理 環境:非常好,出門有山水 服務:早餐可以預訂送到房間,(早餐需要提前預訂)"
Muito bom
7 avaliações
8,8/10
1 noite
A partir de € 25
Verificar disponibilidade
73
Hotéis em Ha Long
Candy Hotel Hạ Long oferece acomodação com Wi-Fi grátis e estacionamento privativo grátis em Ha Long. Museu Quang Ninh fica a 12 minutos a pé de distância. A acomodação fica a cerca de 2,7 km de Vincom Plaza Ha Long, 8,4 km de Teleférico Ha Long Queen e 20 km de Tuan Chau Harbour. A acomodação conta com uma recepção 24 horas, um serviço de concierge e serviço de organização de passeios. As unidades contam com ar-condicionado, TV de tela plana com canais a cabo, geladeira, chaleira, bidê, produtos de banho de cortesia e mesa de trabalho. Com banheiro privativo com chuveiro e secador de cabelo, os quartos deste hotel também têm vista para a cidade. Neste hotel, os quartos estão equipados com roupa de cama e toalhas. Parque de diversão Sun World Ha Long fica a 8,5 km de Candy Hotel Hạ Long. O Aeroporto de Van Don International fica a 45 km da acomodação.

"Phòng hơi cũ và nhỏ, được cái gần bảo tàng Quảng Ninh và quảng trường, lễ tân không thân thiện lắm."
Bom
8 avaliações
7,9/10
1 noite
A partir de € 11
Verificar disponibilidade
20
Hotéis em Ha Long
Em Hạ Long, MIMOSA HALONG HOTEL fica a apenas alguns passos de Baía de Ha Long e a 4 minuto(s) de carro de Marina da Baía de Halong. Este hotel fica a 0,9 km de Bảo Tàng Quảng Ninh e a 2,9 km de Templo de Nha Tho Hon Gai. Aproveite a conveniência de comodidades, como Wi-Fi de cortesia e serviços de concierge. As comodidades presentes incluem check-in expresso, serviço de lavanderia e lavagem a seco e balcão de recepção 24 horas. Estacionamento grátis sem manobrista está disponível no local. Sinta-se em casa em um de nossos 10 quartos com ar-condicionado e TVs de tela plana. Prepare suas refeições na cozinha compartilhada/comum. A propriedade oferece Wi-Fi de cortesia para navegar na web. Banheiro privativo possui produtos de toalete de cortesia e bidês.

"Hotel is very new. Spacious room and clean. Owner is very friendly and able to speak English. There are restaurants and cafe around the hotel."
Ótimo
3 avaliações
9,3/10
1 noite
A partir de € 26
Verificar disponibilidade
16
Hotéis em Ha Long
Experience an abundance of unparalleled facilities and features at Royal Hotel Halong - Hon Gai. Maintain seamless communication using the complimentary Wi-Fi at resort villa. Discovering Hạ Long becomes even more accessible, thanks to the shuttle amenities provided at the resort villa.For visitors traveling by automobile, complimentary parking is available.During your stay at this fantastic resort villa, the attentive front desk personnel can provide you with a range of amenities such as concierge service, express check-in or check-out and luggage storage.Obtaining passes for the town's top entertainments becomes effortless with resort villa's tours. At the resort villa, utilize the on-site dry cleaning service and laundry service to maintain your beloved travel attire fresh, allowing you to bring fewer clothes. During leisurely days and evenings, on-site amenities such as room service enable you to fully enjoy your accommodation.At Royal Hotel Halong - Hon Gai, every guestroom is provided with convenient amenities and fittings to ensure a comfortable stay. Enhance your experience at resort villa with the knowledge that certain rooms are equipped with blackout curtains and air conditioning for your convenience.A few accommodations within Royal Hotel Halong - Hon Gai offer unique design elements such as a balcony or terrace.Certain rooms boast in-room amusement features such as television, in-room video streaming and cable TV, offering guests an enjoyable stay. In select rooms within the resort villa, a refrigerator, bottled water, instant coffee, instant tea and mini bar is available to cater to your requirements when desired.It is worth noting that certain guest bathrooms feature a hair dryer and toiletries for your convenience. At the resort, an assortment of easily accessible and delicious meal choices are available to satisfy your appetite whenever it strikes. Enjoy an entertaining evening with your fellow travelers at the resort's bar.

"Comfortável"
Incrível
3 avaliações
9,4/10
1 noite
A partir de € 29
Verificar disponibilidade
43
Hotéis em Ha Long
Golden Sea HaLong Hotel fica em Ha Long, a 3,5 km de Museu Quang Ninh e a 5,9 km de Vincom Plaza Ha Long. Com jardim, este hotel 3 estrelas tem quartos com ar-condicionado, Wi-Fi grátis e banheiro privativo. O hotel fornece terraço e recepção 24 horas. Os quartos possuem TV de tela plana com canais via satélite, chaleira, bidê, produtos de banho de cortesia e guarda-roupa. Neste hotel, todos os quartos incluem roupa de cama e toalhas. A região é popular para fazer trilhas. Em Golden Sea HaLong Hotel, é possível alugar um carro. Golden Sea HaLong Hotel fica a 11 km de Teleférico Ha Long Queen e a 23 km de Tuan Chau Harbour. O Van Don International fica a 44 km de distância, e a acomodação oferece um serviço de transfer (aeroporto) a um custo adicional.

"If ya looking for a beautiful view, this is a perfect hotel to stay. Remember to go for the ocean view rooms. U will wake up everyday to the beauty of Halong bay. The hotel have 24 hours counter service and the receptionists are very helpful. I loved my stay at this hotel."
1 avaliação
7,5/10
1 noite
A partir de € 28
Verificar disponibilidade
17
Hotéis em Ha Long
Experience an abundance of unparalleled facilities and features at PADDY HOTEL. Maintain seamless communication using the complimentary Wi-Fi at hostel.Effortlessly arrange transportation to and from the airport using the hostel's airport transfer services. Discovering Hạ Long becomes even more accessible through the taxi, car hire and shuttle amenities provided at the hostel. For visitors traveling by automobile, complimentary parking is available.During your stay at this fantastic hostel, the attentive front desk personnel can provide you with a range of amenities such as concierge service, express check-in or check-out and luggage storage.In search of city's top entertainment, seek assistance at the hostel's ticket service and tours for reservations. During chilly days and evenings, the hostel provides an in-house fireplace to ensure your warmth.At the hostel, utilize the on-site dry cleaning service and laundry service to maintain your beloved travel attire fresh, allowing you to bring fewer clothes. Craving relaxation? Make the most of your stay at the PADDY HOTEL with convenient amenities like 24-hour room service, room service and daily housekeeping at your disposal. For all your minor, last-minute requirements, the convenience stores can promptly cater to them, eliminating the need to venture out.Kindly note that smoking is prohibited in the hostel to ensure fresher air for all visitors. For visitors wishing to smoke, designated smoking zones can be found.At PADDY HOTEL, every guestroom is provided with convenient amenities and fittings to ensure a comfortable stay.Enhance your experience at hostel with the knowledge that certain rooms are equipped with linen service and air conditioning for your convenience.A few accommodations within PADDY HOTEL offer unique design elements such as a balcony or terrace.Certain rooms boast in-room amusement features such as television and cable TV, offering guests an enjoyable stay.In select rooms within the hostel, a refrigerator, bottled water, instant coffee, instant tea and mini bar is available to cater to your requirements when desired.It is worth noting that certain guest bathrooms feature a hair dryer, toiletries and bathrobes for your convenience.Be sure to stop by the elegant executive lounge where you can experience the lavish amenities and ambiance. Begin your day with a scrumptious on-site breakfast available each morning at PADDY HOTEL. Begin your day feeling refreshed and invigorated as you enjoy a delightful cup of quality coffee available at the cafe situated within the hostel.At the hostel, an assortment of easily accessible and delicious meal choices are available to satisfy your appetite whenever it strikes.Enjoy an entertaining evening with your fellow travelers at the hostel's bar. Do you excel in cooking? Prepare your personal dishes on-site at hostel's BBQ facilities and shared kitchen. During your stay at hostel, an array of engaging activities and amenities guarantees a delightful experience.During your stay, don't forget to allocate some moments to experience the readily available shoreline. Conclude your holiday experience perfectly by visiting salon before you depart.
6,6/10
1 noite
A partir de € 15
Verificar disponibilidade
14
Hotéis em Ha Long
Em Hạ Long, Kocmoc Ha Long fica a apenas alguns passos de Baía de Ha Long e a 3 minuto(s) de carro de Marina da Baía de Halong. Este hotel fica a 0,7 km de Bảo Tàng Quảng Ninh e a 2,2 km de Templo de Nha Tho Hon Gai. Aprecie a vista em um jardim e curta comodidades como Wi-Fi de cortesia e assistência com excursões/ingressos. As comodidades presentes incluem serviço de lavanderia e lavagem a seco, balcão de recepção 24 horas e armazenamento para bagagem. Estacionamento grátis sem manobrista está disponível no local. Sinta-se em casa em um de nossos 21 quartos com ar-condicionado, geladeiras e TVs de tela plana. A propriedade oferece Wi-Fi de cortesia para navegar na web e canais a cabo para a sua diversão. Banheiro privativo com chuveiros apresenta produtos de toalete de cortesia e chinelos. As comodidades incluem escrivaninhas e frigobares. Além disso, o serviço de arrumação nos quartos é fornecido diariamente.
0
1 noite
A partir de € 62
Verificar disponibilidade
Veja todos os hotéis com parking em Ha Long

Explore avaliações de hóspedes de hotéis em Ha Long

Ver tudo
Confira avaliações genuínas e informações úteis de viajantes reais que ajudarão a encontrar a estadia perfeita para você

Helen Halong Hotel

9,0/10
Ótimo
Publicado em24 jul. 2026|Double Room
VNAnonymous User
The double room is a bit small. 30/4-1/5 I waited 3 hours to check in. The room is not soundproof, so anyone who likes quiet consider because the hotel is in the center, it is convenient to travel and eat, but therefore it will be bustling until late at night. The rest is ok.
Preço por noite a partir de:€ 21

Phoenix Villas FLC Ha Long

7,0/10
Publicado em29 out. 2025
Usuário convidado
Kỳ nghỉ tuyệt vời tại Phoenix Villas FLC Hạ Long! Villa rộng rãi, sạch sẽ, hồ bơi riêng cực đẹp, tiện nghi đầy đủ như ở nhà, buổi tối BBQ rất vui. Nhân viên hỗ trợ nhanh, thân thiện. Trải nghiệm xứng đáng 10/10. chắc chắn sẽ quay lại!
Preço por noite a partir de:€ 232

Perguntas frequentes

Quais são os hotéis mais procurados com Parking em Ha Long City?

Se você estiver viajando para Ha Long City a negócios ou turismo, FLC Halong Bay Golf Club & Luxury Resort (a partir de € 46) , Harmony HaLong Hotel (a partir de € 18) e Paddington Hotel Halong Bayview (a partir de € 37) são hotéis preferenciais.

Qual é a tarifa média de hotéis com Parking em Ha Long City?

Para hotéis com Parking em Ha Long City, o preço médio durante a semana é de € 65, e o preço médio nos fins de semana (sexta a sábado) é de € 72.

Quais hotéis com Parking em Ha Long City são hotéis de luxo?

Muitos hotéis com Parking em Ha Long City são hotéis de luxo. FLC Halong Bay Golf Club & Luxury Resort (a partir de € 46) e Paddington Hotel Halong Bayview (a partir de € 37) são muito procurados.

Que promoções estão disponíveis para hotéis com Parking em Ha Long City?

O Trip.com tem várias promoções e descontos para usuários durante todo o ano. Acesse a página de promoções para conferir quais promoções estão disponíveis no Trip.com.

Informações sobre hotéis em Ha Long com parking

Quantidade de hotéis12
Quantidade de avaliações268
Maior preço€ 512
Menor preço€ 28
Preço médio (dias úteis)€ 65
Preço médio (fins de semana)€ 72