Escambia County

Hotéis em Escambia County com Wifi

Selecione suas datas para encontrar o melhor hotel com Wifi em Escambia County.

Deslize para baixo para ver mais
Filtrar por:
Classificação de hotéis por estrelas
≤2345
Avaliação dos hóspedes
Incrível 9+Ótimo 8+Bom 7+Agradável 6+

Hotels with Free WiFi in Escambia County

Descubra a nossa seleção de hotéis com Wifi em Escambia County
Mais escolhido
Preço mais baixo
Mais próximo do centro da cidade
Melhores avaliações
99+
Hotéis em Escambia County
O Quality Inn & Suites Pensacola Bayview está localizado a uma curta caminhada da Baía Escambia. Você pode começar o dia com um café da manhã quente de cortesia e, em seguida, dar um mergulho refrescante na piscina ao ar livre. A Universidade do Oeste da Flórida fica a 6,3 km da propriedade. O Wi-Fi está disponível gratuitamente. Todos os quartos do hotel estão equipados com TV a cabo. Um micro-ondas e uma geladeira pequena também são fornecidos. Alguns quartos dispõem de varanda e sofá-cama. Você pode desfrutar da conveniência do business center e da academia no local. As instalações para banquetes e reuniões estão disponíveis no local. Uma lavanderia operada por moedas também está disponível. O centro de Pensacola fica a 11 minutos de carro da propriedade. O Aeroporto Internacional de Pensacola fica a 12 km de distância.

"Love this hotel for an easy location not far from the beach. Hands down the best biscuits at breakfast as well from any hotel I’ve ever been to!"
110 avaliações
7,4/10
1 noite
A partir de TRY 2.600
Verificar disponibilidade
46
Hotéis em Escambia County
Com excelente localização em Pensacola, Best Western Plus Blue Angel Inn está a 10 minutos de carro de Splash City Adventures e de West Florida Hospital. Este hotel fica a 10,8 km de University of West Florida e a 14,2 km de Pensacola State College. Desfrute de instalações recreativas, como uma piscina externa e uma academia. este hotel em estilo Art Déco também oferece Wi-Fi de cortesia, loja de presentes/banca de jornal e área para piquenique. Café da manhã self-service grátis é servido durante a semana, entre 6h e 9h, e nos fins de semana, entre 7h e 10h. As comodidades presentes incluem acesso grátis à internet com fio, um business center 24 horas e check-out expresso. Estacionamento grátis sem manobrista está disponível no local. Sinta-se em casa em um de nossos 56 quartos com ar-condicionado, geladeiras e TVs LCD. A propriedade oferece acesso à internet com e sem fio de cortesia para navegar na web e TVs com canais a cabo para a sua diversão. Banheiro privativo possui produtos de toalete de cortesia e secadores de cabelo. As comodidades incluem escrivaninhas e salas de estar separadas, além de telefones com chamadas locais grátis.

"I expected more from a BW select. Mostly good except for cleanliness. My room A/C heater had odor, which I turned off. Bathroom floor was not clean and bedding had a small faded stain. Furnishing was pleasant and comfortable. Slept pretty good except the windows are very cheap which allowed some traffic noise to come through."
Muito bom
101 avaliações
8,9/10
1 noite
A partir de TRY 5.516
Verificar disponibilidade
54
Hotéis em Escambia County
Com uma estadia em SpringHill Suites Pensacola, você estará pronto para relaxar após um dia de viagem. Vá até externa piscina para fazer exercícios ou simplesmente relaxar. Para recarregar baterias ou simplesmente relaxar, visite o spa da propriedade. Mantenha seu regime de condicionamento físico visitando o academia. Você encontrará um restaurante na propriedade com uma variedade de opções gastronômicas disponíveis. A equipe da recepção deste estabelecimento fala 3 idiomas, incluindo Português. Esta propriedade também oferece guarda-volumes, limpeza a seco e serviço de lavanderia. O estacionamento está disponível na propriedade.

"Amazingly helpful and friendly front staff. Jordan and Jasmine stuck out as super helpful. My bed never got made in 3 days though"
Ótimo
103 avaliações
9,3/10
1 noite
A partir de TRY 7.276
Verificar disponibilidade
40
Hotéis em Escambia County
Localizada à saída da Interestatal Highway 10, esta propriedade em Pensacola disponibiliza pequeno-almoço e uma piscina exterior aberta todo o ano. Há acesso Wi-Fi gratuito em todos os quartos. A histórica Pensacola Village fica a 8 minutos de carro. Todos os quartos do La Quinta Inn Pensacola possuem uma televisão de ecrã plano com canais por cabo. Uma secretária e produtos de higiene pessoal gratuitos também são fornecidos em cada quarto. Os quartos selecionados também apresentam um microondas e um frigorífico. Frutas frescas, bolos e waffles estão disponíveis no pequeno-almoço do Pensacola La Quinta. Os hóspedes também podem desfrutar de cereais, café e sumo diariamente no buffet. O La Quinta - Pensacola possui uma lavandaria automática no local. É providenciada uma atmosfera climatizada para o conforto dos hóspedes. Assentos ao ar livre estão disponíveis para os hóspedes. O Teatro Memorial da Aviação Naval fica a 30 minutos de carro. A praia de Pensacola fica a 25,7 km do La Quinta Inn Pensacola.

"A sala estava limpa, a Linha estava confortável e limpa, o banheiro estava Muito limpo, o pequeno-almoço era bom."
102 avaliações
5,7/10
1 noite
A partir de TRY 3.411
Verificar disponibilidade
99+
Hotéis em Escambia County
Com ótima localização em Pensacola (na área de Northeast Pensacola), Hyatt Place Pensacola Airport está a 10 minutos de carro de Pensacola Bay Center e de University of West Florida. Este hotel fica a 16,7 km de Pensacola Naval Air Station e a 24,2 km de Praias de Pensacola Beach. Aproveite as instalações recreativas, como uma piscina interna e uma academia aberta 24 horas. Este hotel oferece Wi-Fi de cortesia, TV na área comum e salão de banquetes. Para saborear um delicioso almoço ou jantar, vá ao Gallery Cafe, um charmoso restaurante especializado em pratos da culinária americana. Outra opção é experimentar os petiscos servidos na cafeteria. Mate sua sede com sua bebida favorita em um bar/lounge. Buffet de café da manhã grátis é servido durante a semana, entre 6h e 9h, e nos fins de semana, entre 6h e 10h. As comodidades presentes incluem um business center 24 horas, check-in expresso e check-out expresso. Hotel possui um espaço de 102 metros quadrados, contendo espaço para conferência e sala de reunião, e é o local ideal para quem está planejando eventos em Pensacola. Há serviço de traslado de/para o aeroporto (disponível 24 horas) de cortesia. Sinta-se em casa em um de nossos 127 quartos com geladeiras e TVs de tela plana. A propriedade oferece Wi-Fi de cortesia para navegar na web e canais digitais para a sua diversão. Banheiro privativo possui produtos de toalete de grife e secadores de cabelo. As comodidades incluem telefones, além de escrivaninhas e salas de estar separadas.

"The best feature is the proximity to the airport itself. It literally took about two minutes fior the hotel's free shuttle to get to the entrance of the hotel. The rooms are reasonably priced especially in the current economy, clean and amply supplied with incidentals. There's a 24 hour restaurant and bar on the premises and Starbuck's coffee is available there."
Muito bom
101 avaliações
8,0/10
1 noite
A partir de TRY 7.105
Verificar disponibilidade
61
Hotéis em Escambia County
We’re located off I-110, within a half mile of Cordova Mall, Ascension Sacred Heart Hospital, and several restaurants. Pensacola Airport PNS is two miles away and Pensacola Bay Center is five miles. The Lighthouse and Maritime Museum and Pensacola Beach are each 25 minutes from us. Enjoy our free breakfast, exercise room, and outdoor pool.

"Que gema! Muito bonito, perto de tudo para lojas de comida, etc., excelente pequeno-almoço - não pode falhar o lugar.As camas são excelentes - modernos e bonitos hotéis."
Ótimo
101 avaliações
9,1/10
1 noite
A partir de TRY 6.630
Verificar disponibilidade
99+
Hotéis em Escambia County
Em Pensacola (na área de Northeast Pensacola), Hampton Inn Pensacola-Airport (Cordova Mall Area) fica a 10 minutos de carro de Pensacola Bay Center and University of West Florida. Este hotel fica a 16,5 km de Pensacola Naval Air Station e a 24 km de Praias de Pensacola Beach. Aproveite as instalações recreativas, como uma piscina externa e uma academia aberta 24 horas. Este hotel também oferece Wi-Fi de cortesia, TV na área comum e salão de banquetes. Buffet de café da manhã grátis é servido diariamente, entre 6h e 10h. As comodidades presentes incluem acesso grátis à internet com fio, check-out expresso e balcão de recepção 24 horas. Hotel possui um espaço de 180 metros quadrados, contendo espaço para conferência e 3 salas de reunião, e é o local ideal para quem está planejando eventos em Pensacola. Há serviço de traslado de/para o aeroporto (disponível quando solicitado) de cortesia. Sinta-se em casa em um de nossos 126 quartos com ar-condicionado, micro-ondas e TVs LCD. A propriedade oferece Wi-Fi de cortesia para navegar na web e canais digitais para a sua diversão. Banheiro privativo com banheiras ou chuveiros apresenta produtos de toalete de cortesia e secadores de cabelo. As comodidades incluem escrivaninhas e cafeteiras/chaleiras, além de telefones com chamadas locais grátis.

"The hotel is nice and staff is friendly, but we had lukewarm warm water in our room. We called and reported it, but they said there’s nothing that could be done."
Muito bom
101 avaliações
8,1/10
1 noite
A partir de TRY 5.935
Verificar disponibilidade
99+
Hotéis em Escambia County
Em Pensacola, At Home Inn & Suites fica a apenas 15 minutos de carro de Pensacola Bay Center e de University of West Florida. Este hotel fica a 15,2 km de Pensacola Naval Air Station e a 36,6 km de Praias de Pensacola Beach. Aproveite as opções de lazer, como uma piscina externa, ou aprecie a vista em um terraço e um jardim. Este hotel oferece comodidades como área para piquenique, churrasqueiras e salão de banquetes. As comodidades presentes incluem um business center 24 horas, balcão de recepção 24 horas e armazenamento para bagagem. Hotel possui um espaço de 56 metros quadrados, contendo espaço para conferência e sala de reunião, e é o local ideal para quem está planejando eventos em Pensacola. Sinta-se em casa em um de nossos 104 quartos com micro-ondas e dock para iPod. Durante a estadia, as TVs LED garantem a sua diversão. Banheiro privativo com chuveiro/banheira combinados apresenta produtos de toalete de grife e secadores de cabelo. As comodidades incluem cofres e cafeteiras/chaleiras. Além disso, o serviço de arrumação nos quartos é fornecido mediante solicitação.

"Happy with my stay.  It’s very clean, fresh linens and towels, affordably priced, the staffs are courteous, greetful and always watching the front desk 24/7 and in good and quite location not far from Pensacola airport.  The drawbacks is if you’re room is  on the groundfloor the door will open to the parking lot, but it never bothers me.  I felt safe and a homely atmosphere inside the room.  A++ Highly recommended."
Muito bom
101 avaliações
8,1/10
1 noite
A partir de TRY 2.641
Verificar disponibilidade
76
Hotéis em Escambia County
Com localização central em Pensacola, Courtyard by Marriott Pensacola fica a 10 minutos de carro de University of West Florida e de University Town Plaza. Este hotel fica a 18,3 km de Pensacola Naval Air Station e a 26,9 km de Praias de Pensacola Beach. Aproveite as instalações recreativas, como uma piscina interna e uma academia aberta 24 horas. Este hotel também oferece Wi-Fi de cortesia, serviços de casamento e sala de estar comum. Saboreie um delicioso jantar no The Bistro, um charmoso restaurante especializado em pratos da culinária americana. Outra opção é experimentar os petiscos servidos na cafeteria. Feche o fia com uma bebida refrescante em um bar/lounge. Um café da manhã feito na hora é servido durante a semana, entre 6h30 e 9h30, e nos fins de semana, entre 7h e 10h, mediante uma taxa. As comodidades presentes incluem um business center 24 horas, serviço de lavanderia e lavagem a seco e balcão de recepção 24 horas. Hotel possui um espaço de 63 metros quadrados, contendo espaço para conferência e sala de reunião, e é o local ideal para quem está planejando eventos em Pensacola. Estacionamento sem manobrista (sujeito a cobrança) está disponível no local. Sinta-se em casa em um de nossos 90 quartos com ar-condicionado e TVs de tela plana. A propriedade oferece Wi-Fi de cortesia para navegar na web e canais a cabo para a sua diversão. Banheiro privativo com chuveiro/banheira combinados apresenta produtos de toalete de grife e secadores de cabelo. As comodidades incluem escrivaninhas e cafeteiras/chaleiras, além de telefones com chamadas locais grátis.

"A experiência de estadia é boa.A localização do hotel é conveniente, BEM perto Da estação de metro e DOS principais atracções.A sala é limpa e limpa, as instalações estão completas, a cama está confortável e dormi bem à noite.A atitude do serviço do Pessoal é amigável e Comunicação é boa.O preço é Muito elevado, e a próxima vez irá considerar aqui."
Muito bom
107 avaliações
8,7/10
1 noite
A partir de TRY 7.338
Verificar disponibilidade
84
Hotéis em Escambia County
Em Pensacola, Holiday Inn Express Pensacola West - Navy Base by IHG fica a apenas 10 minutos de carro de Pensacola Naval Air Station e de Pensacola Bay Center. Este hotel fica a 25,7 km de Praia de Perdido Key e a 36,3 km de Praias de Pensacola Beach. Não deixe de aproveitar as muitas oportunidades recreativas, como uma piscina externa, uma banheira de hidromassagem e uma academia. Este hotel oferece comodidades como Wi-Fi de cortesia, loja de presentes/banca de jornal e lareira no saguão. Holiday Inn Express Pensacola West - Navy Base by IHG conta com um mercado onde os hóspedes pode saborear uma refeição. Buffet de café da manhã grátis é servido diariamente, entre 6h e 9h. As comodidades presentes incluem acesso grátis à internet com fio, um business center e check-out expresso. Hotel possui um espaço de 28 metros quadrados, contendo espaço para conferência e sala de reunião, e é o local ideal para quem está planejando eventos em Pensacola. Estacionamento grátis sem manobrista está disponível no local. Sinta-se em casa em um de nossos 73 quartos com ar-condicionado, geladeiras e micro-ondas. A propriedade oferece acesso à internet com e sem fio de cortesia para navegar na web e TVs com canais a cabo para a sua diversão. Banheiro privativo possui secadores de cabelo e escova e pasta de dentes (mediante solicitação). As comodidades incluem cofres e escrivaninhas, além de telefones com chamadas locais grátis.

"Going to the local Naval Museum, so book there, the airport comes out around the uber20 knife. In the renovation, our room was a bit tasteful but acceptable. The room was very large, the bed was very comfortable, the breakfast was simple but hot and it tasted good. The old lady was very enthusiastic about packing us two cakes for us to eat on the road, the fruits are bananas and apples. satisfaction! There is a commercial center in the surrounding area to go out, but don't expect large shopping centers in small places."
Muito bom
98 avaliações
8,4/10
1 noite
A partir de TRY 6.726
Verificar disponibilidade
Veja todos os hotéis com Wifi em Escambia County

Explore avaliações de hóspedes de hotéis em Escambia County

Ver tudo
Confira avaliações genuínas e informações úteis de viajantes reais que ajudarão a encontrar a estadia perfeita para você
9,2/10
Ótimo
UUsuário convidadoEsta era UMA Grande localização Na praia, um excelente serviço era fornecido por todos, o hotel estava Muito limpo lá fora e lá fora.Nós gostávamos de dois rios laciosos, piscina e bar junto à praia.Nós alugamos cadeiras Na praia, excelentes cadeiras, sombra e serviço. Ficámos EM um quarto de Rei Na Frente Da praia, com um BALCO que gostávamos de sentar fora para desfrutar Da vista. Todos eram bons e ajudantes, e definitivamente ficamos aqui novamente.
Holiday Inn Resort PENSACOLA BEACH GULF FRONT by IHG

Holiday Inn Resort PENSACOLA BEACH GULF FRONT by IHG

Hotel em Pensacola Beach
Preço por noite a partir de:TRY 17.469
8,8/10
Muito bom
NNiki KempkerEste é um hotel Muito pequeno Na baía e Na Rua Da Praia de Pensacola.A sala é Muito boa para as nossas necessidades.A piscina é um BOM Lugar para se arrefecer.Se as SUAS expectativas são férias de luxo, não é isso. Se você quer um lugar agradável, amigo de criança e animal na praia - este hotel oferece também um aluguer de caiaque, placa de paddle e bicicleta gratuito.O pequeno-almoço é ótimo!Todo o que trabalha aqui é amigável e útil. Adoro todos OS segundos de nossa estadia e voltaremos!
Surf & Sand Hotel

Surf & Sand Hotel

Hotel em Pensacola Beach
Preço por noite a partir de:TRY 11.039
8,5/10
Muito bom
GGuest UserI love this place!! However, I won’t be staying there again.  They now charge you to park in the parking lot.  The parking lot is just open parking in front of the hotel.  This is new and I understand the new management instituted this.  I will not pay to park where I choose to stay and give you my money.  There are other choices!  I would also say the breakfast could improve.  Thank you!give
SpringHill Suites by Marriott Navarre Oceanfront

SpringHill Suites by Marriott Navarre Oceanfront

Hotel em Pensacola Beach
Preço por noite a partir de:TRY 16.953
8,5/10
Muito bom
DDenebreusThe staff was awesome! The breakfast had a lot of variety and was very tasty. I had an issue with the TV in the room at first, but they came up and fixed it immediately. Definitely would stay again.
TownePlace Suites Pensacola

TownePlace Suites Pensacola

Hotel em Pensacola
Preço por noite a partir de:TRY 6.685
7,7/10
Bom
UUsuário convidadoMesmo que eu estivesse nas traseiras, a sala não estava desiludido muito limpo e a chuveiro funcionava tudo bem, e tinha uma TV inteligente apesar de seu baixo preço e deixe-me dizer-lhe por $80 que é realmente bonito porque o resto dos $80 hotéis são loucos e pouco tem um chuveiro que é um ahem ficcional telhado vermelho em Miami, e as pessoas de frente são muito bonitas
Days Inn by Wyndham Pensacola - Historic Downtown

Days Inn by Wyndham Pensacola - Historic Downtown

Hotel em Pensacola
Preço por noite a partir de:TRY 5.199
4,3/10
UUsuário convidadoGrande
OYO Hotel Pensacola I-10 & Hwy 29

OYO Hotel Pensacola I-10 & Hwy 29

Hotel em Pensacola
Preço por noite a partir de:TRY 2.435
4,1/10
GGuest UserIt was an ok place. Love the woman that works at the front desk.
Quality Inn

Quality Inn

Hotel em Brent
Preço por noite a partir de:TRY 3.019
4,1/10
PPhillipsDannyIt's was ok for the price, new bed but the the tv didn't work and had no remote 🤦‍♂️
Garden Inn & Suites

Garden Inn & Suites

Hotel em Pensacola
Preço por noite a partir de:TRY 2.428

Perguntas frequentes

Quais são os hotéis mais procurados com Wi-Fi em Escambia County?

Qual é a tarifa média de hotéis com Wi-Fi em Escambia County?

Para hotéis com Wi-Fi em Escambia County, o preço médio durante a semana é de TRY 13.071, e o preço médio nos fins de semana (sexta a sábado) é de TRY 13.687.

Quais hotéis com Wi-Fi em Escambia County permitem animais de estimação?

Motel 6 Pensacola, FL - West (a partir de TRY 3.520) permite animais de estimação. Leve seus animais de estimação na sua estadia!

Que promoções estão disponíveis para hotéis com Wi-Fi em Escambia County?

O Trip.com tem várias promoções e descontos para usuários durante todo o ano. Acesse a página de promoções para conferir quais promoções estão disponíveis no Trip.com.

Informações sobre hotéis em Escambia County com Wifi

Quantidade de hotéis440
Quantidade de avaliações8,745
Maior preçoTRY 53.246
Menor preçoTRY 4.422
Preço médio (dias úteis)TRY 13.071
Preço médio (fins de semana)TRY 13.687