Gorod Kaluga

Hotéis com bares em Gorod Kaluga

Selecione suas datas para encontrar o melhor hotel com bar em Gorod Kaluga.

Deslize para baixo para ver mais
Filtrar por:
Classificação de hotéis por estrelas
≤2345
Avaliação dos hóspedes
Incrível 9+Ótimo 8+Bom 7+Agradável 6+

Melhores hotéis com bar em Gorod Kaluga

Descubra a nossa seleção de hotéis com bar em Gorod Kaluga
Mais escolhido
Preço mais baixo
Mais próximo do centro da cidade
Melhores avaliações
69
Hotéis em Kaluga
Com uma estadia em AZIMUT City Hotel Kaluga, você estará pronto para relaxar após um dia de viagem. Alguns dos principais pontos turísticos da cidade podem ser encontrados a uma curta distância. Este hotel está localizado 208m de The Sculptural Composition K.E. Tsiolkovskiy and S.P. Korolev, 359m de K. E. Tsiolkovskiy. Barel'yef e 131m de Chamber Makarov. Vá até coberta piscina para fazer exercícios ou simplesmente relaxar. Para recarregar as baterias ou simplesmente relaxar, visite spa, sala de massagem, sauna ou banho turco/sauna turca da propriedade. O academia oferece um local para os hóspedes se exercitarem. Coma algo no restaurante do hotel, que serve pratos do Europeu. Durante a sua estadia, mime-se com serviço de quarto com comida do restaurante do hotel. Esta propriedade abriga um bar interno. Neste hotel, você também encontrará instalações, incluindo um parque infantil. Para maior comodidade, limpeza a seco e serviço de lavanderia também estão disponíveis na propriedade. O aeroporto mais próximo é Aeroporto Internacional de Kaluga, onde você pode chegar de carro em 25 min. A partir da propriedade, a estação ferroviária mais próxima é Pl. 168 km (Kaluzh. Reg.), que leva 16 min para chegar de carro. Os hóspedes que chegam de carro podem utilizar o estacionamento da propriedade.

"Отель отличный , останавливаюсь не первый раз , при наличии свободных мест выбираю всегда его , лучший в Калуге"
Muito bom
36 avaliações
8,5/10
1 noite
A partir de £ 47
Verificar disponibilidade
99+
Hotéis em Kaluga
Com ótima localização no coração de Kaluga, Hilton Garden Inn Kaluga está a 5 minutos de carro de Praça da Vitória e de Teatro Experimental Demi Obninsk. Este hotel fica a 2,6 km de Museum of Workmanship Architecture and Daily Life (museu) e a 2,7 km de Parque central de cultura e descanso. Aproveite as opções de lazer, como uma academia aberta 24 horas, ou aprecie a vista em um terraço e um jardim. Este hotel também oferece Wi-Fi de cortesia, serviços de casamento e lareira no saguão. Experimente as deliciosas opções de almoço ou jantar no Garden Grill and Bar, um charmoso restaurante especializado em pratos da culinária internacional. Outra opção é se hospedar no local e aproveitar o serviço de quarto (horário limitado). Mate sua sede com sua bebida favorita em um bar/lounge. Há café da manhã (buffet) disponível diariamente, entre 7h e 11h, mediante uma taxa. As comodidades presentes incluem um business center 24 horas, check-in expresso e check-out expresso. Hotel possui um espaço de 250 metros quadrados, contendo um centro de conferências e sala de reunião, e é o local ideal para quem está planejando eventos em Kaluga. Mediante uma sobretaxa, há serviço de traslado de/para o aeroporto (disponível quando solicitado) e estacionamento grátis sem manobrista no local. Sinta-se em casa em um de nossos 134 quartos com geladeiras e TVs de tela plana. A propriedade oferece acesso à internet com e sem fio de cortesia para navegar na web e TVs com canais a cabo para a sua diversão. Banheiros possuem produtos de toalete de cortesia e secadores de cabelo. As comodidades incluem telefones, além de cofres para notebook e escrivaninhas.

"Приятный отель, чистое белье, хорошие кровати, хорошая сантехника. Всё понравилось. Было бы хорошо ещё добавить банные халаты, косметические палочки"
Ótimo
55 avaliações
9,1/10
1 noite
A partir de £ 41
Verificar disponibilidade
99+
Hotéis em Kaluga
No centro financeiro e com excelente localização em Kaluga, Ambassador Hotel Kaluga fica a 10 minutos de carro de Praça da Vitória e de Museum of Workmanship Architecture and Daily Life (museu). Este hotel para golfe fica a 9,7 km de Casa museu A.L. Chizhevsky e a 10,4 km de Kaluga State Drama Theatre (teatro). Pratique seu swing no campo de golfe e aproveite outras instalações recreativas, como uma sauna seca e uma academia. Este hotel oferece comodidades como Wi-Fi de cortesia, serviço de babá (sobretaxa) e cabeleireiro. Saboreie uma deliciosa refeição no um restaurante ou hospede-se no local e aproveite o serviço de quarto (horário limitado) deste hotel. Precisa relaxar? Faça uma pausa para uma bebida refrescante em um dos 2 bares/lounges. Há café da manhã (buffet) disponíve diariamente mediante uma taxa. As comodidades presentes incluem acesso grátis à internet com fio, um business center e serviço de limusine/carro disponível. Hotel possui um espaço de 204 metros quadrados, contendo um centro de conferências e 6 salas de reunião, e é o local ideal para quem está planejando eventos em Kaluga. Sinta-se em casa em um de nossos 210 quartos com ar-condicionado e TVs LCD. A propriedade oferece acesso à internet com e sem fio de cortesia para navegar na web e TVs com canais via satélite para a sua diversão. Banheiro privativo com chuveiro/banheira combinados apresenta produtos de toalete de cortesia e secadores de cabelo. As comodidades incluem telefones, além de cofres e escrivaninhas.

"Отель в промзоне Грабцево, где раньше был завод Volkswagen. Раньше там жили только немцы, сейчас все больше китайцы 🇨🇳 Оттельочень хороший. Уровень европейский."
Ótimo
120 avaliações
9,0/10
1 noite
A partir de £ 42
Verificar disponibilidade
60
Hotéis em Kaluga
Localizado em Kaluga, Gubernskaya é uma excelente base para explorar a cidade. Ao ficar neste hotel, você estará 308m de Gingerbread Man, Children's Center e 199m de Roshcha Komsomol'skaya. Além disso, Playground fica a apenas 483m de distância. Esta propriedade abriga um bar interno. Para maior comodidade, limpeza a seco também estão disponíveis na propriedade. O aeroporto mais próximo é Aeroporto Internacional de Kaluga, onde você pode chegar de carro em 20 min. A estação ferroviária mais próxima, Pl. 168 km (Kaluzh. Reg.), fica a 11 min de carro da propriedade. Os hóspedes que chegam de carro podem utilizar o estacionamento da propriedade.

"Хорошая гостиница, чисто, на просьбы среагировали быстро, помогли) завтрак неплохой Единственный минус - в нашей комнате не было кондиционера, было душновато летом"
Excepcional
7 avaliações
9,8/10
1 noite
A partir de £ 25
Verificar disponibilidade
54
Hotéis em Kaluga
The hotel is located in the very center of Kaluga, next to the Drama Theater and the Young Spectator Theater. Just a few minutes walk from the strolling street of Teatralnaya. The picturesque Oka Embankment is a 20-minute walk away. The train station is 4 km away and the airport is 14 km away. This is a great option for business and tourist trips. The hotel offers accommodation in 10 Standard and Comfort rooms. All rooms have a TV, refrigerator, air conditioning and a private bathroom with toiletries.

"Отель расположен очень удобно - в самом центре, рядом с пешеходной улицей, при этом во внутреннем двое, поэтому шума улицы фактически нет. Персонал приветливый, но мер соответствует фото, укомплектован косметическими принадлежностями и феном, удобно расположены выключатели и розетки. Ранний заезд оплачивается дополнительно (1 час - 200 рублей), но если не хочется платить, то есть комната для хранения багажа. Из минусов - очень плохая шумоизоляция у номера на первом этаже, куда меня заселили. Он расположен совсем рядом с ресепшн, поэтому слышно все звонки от калитки домофона ночью, всех выезжающих гостей рано с утра, а также разговоры в соседней кухне-столовой. Это очень сильно мешает комфортному отдыху. Возможно, на других этажах ситуация лучше."
Incrível
3 avaliações
9,4/10
1 noite
A partir de £ 24
Verificar disponibilidade
59
Hotéis em Kaluga
Best Western Kaluga é o lugar perfeito para relaxar após um dia de viagem ou trabalho. É proibido fumar em todos os quartos. Termine o dia com uma bebida no bar. Esta propriedade também oferece limpeza a seco e serviço de lavanderia.

"A Sala padrão reservada com camas separadas era UMA Sala de mansarda que não correspondia à descrição e às fotos.A pedido de UMA habitação, NOS informaram de que não havia gêmeos padrão no hotel. 2. As fotos do ginásio e piscina não são hotéis, MAS o Centro de fitness vizinho, que é oferecido por um custo adicional. 3.A audição é incrível, até duas noites, OS vizinhos cantam canções, murmurados, hospedados. De bom: As meninas Na receita são Muito amigáveis e amigáveis. 2.O pequeno-almoço é bom. 3. Clar. Kaluga é UMA Bela cidade."
Bom
10 avaliações
7,6/10
1 noite
A partir de £ 42
Verificar disponibilidade
97
Hotéis em Kaluga
New hotel "Villaggio" located in the centre of Kaluga, in a quiet cozy courtyard, near the Central streets of Kirov and Gagarin. Within walking distance are shopping malls, business centers, parks, museums, bars, restaurants and other leisure projects. It offers comfortable rooms designed in a classical style echoing the comfort of home, the rooms are equipped with: air conditioning, TV LED, telephone, Hairdryer, kettle, safe, mini-bar, spacious bathroom. Throughout the hotel free access to Wi-Fi. For traveling by car or motorcycle, there is free secure Parking. Good Breakfast - a great start to the day, Breakfast is included in the price. The hospitality of our staff will make your stay enjoyable and memorable.

"Номерной фонд старый, требуется ремонт. Плохая уборка, при заселении были семечки на полу. Жутко пахло химией, за 2 дня запах не выветрился, возможно травили тараканов, мелких видела в душе. Заселение после 15:00 тоже не особо удобно. Завтрак средний. Отель больше тянет на 3 звезды. Но если ехать на пару дней, то можно пережить, для данного города наверное не самый худший вариант за эти деньги."
Muito bom
9 avaliações
8,5/10
1 noite
A partir de £ 37
Verificar disponibilidade
62
Hotéis em Kaluga
Prichal Hotel provides flawless service and all the necessary facilities for visitors.Stay connected with your associates, as complimentary Wi-Fi is available during your entire visit. When arriving by car, you'll be grateful for the on-site complimentary parking at hotel. The hotel offers reception assistance, including express check-in or check-out, to ensure guest satisfaction.Whether you're here for an extended stay or simply require fresh garments, the hotel ensures your cherished travel attire remains spotless and accessible with the convenience of laundry service located on the premises. Your stay will be comfortable with the presence of 24-hour room service, room service and daily housekeeping as an in-room amenity for your relaxation and enjoyment.To ensure the well-being and convenience of all visitors, smoking is strictly prohibited throughout the entire hotel. Smoking is permitted solely in the specified smoking zones allocated by hotel.In order to ensure the utmost level of relaxation, the guestrooms feature an inviting design and are equipped with all basic necessities, creating a delightful stay experience. To ensure your satisfaction, certain rooms in the hotel come fitted with air conditioning for a more pleasant stay.Several chosen accommodations at Prichal Hotel have a balcony or terrace incorporated into the room design.In select rooms, visitors can enjoy a touch of amusement with the availability of television and cable TV for their entertainment needs.Within specific rooms, a refrigerator, bottled water and a coffee or tea maker is conveniently available for your use. You'll be pleased to know that select guest bathrooms offer bathroom amenities such as a hair dryer, ensuring a comfortable stay. Start your day stress-free at Prichal Hotel as breakfast is made available for you on the premises.Upon your arrival, don't miss experiencing bar for enjoyable in-house evening entertainment. Visitors wishing to create their personal culinary delights will appreciate the on-site shared kitchen provided at this establishment.
1 avaliação
4,6/10
1 noite
A partir de £ 22
Verificar disponibilidade
99+
Hotéis em Kaluga
Kaluga Plaza é o lugar perfeito para relaxar após um dia de viagem ou trabalho. Todos os quartos são para não fumadores. Durante a sua estadia, mime-se com uma visita ao sala de massagem no local. Neste hotel, você terá acesso a um biblioteca. O serviço da recepção está disponível 24 horas. Esta propriedade também oferece limpeza a seco. Os hóspedes que chegam de carro podem utilizar o estacionamento da propriedade.

"Очень достойное место! Чисто. Нет запаха сигарет. Белье и полотенца чистые. Много места. Очень доброжелательные администраторы на ресепшен. Завтрак классный. Персонал дружелюбный, заменили номер за доплату, предупредили что в другом корпусе шумно, а нам это было очень важно. Парковка отдельная но и места перед гостиницей были."
8 avaliações
6,2/10
1 noite
A partir de £ 41
Verificar disponibilidade
95
Hotéis em Kaluga
The hotel is located in a quiet picturesque location overlooking the Yachenskoye reservoir and the Kaluga Forest. Nearby are: the Tolmachev Estate, the Vostok launch vehicle, the Tsiolkovsky Cosmonautics Museum and St. George's Cathedral. Kaluga Train Station is 4 km away, and Grabtsevo Airport is 11 km away. To accommodate guests, the hotel has only 13 comfortable rooms from Single rooms to Suites. Each room has air conditioning, TV, Wi-Fi, Telephone, Mini-bar, Safe, Shower, Hairdryer, Slippers. The suite has a Jacuzzi with a guest area and a loggia, bathrobes. A gym is available at the hotel. For relaxation, there is an indoor swimming pool with a sauna, as well as a billiard room. The hotel has a restaurant with 100 seats with excellent European and Russian cuisine and excellent service. There is also a banquet hall with a fireplace for 30 seats and a summer cafe.

"Один из лучших отелей Коломны"
4 avaliações
6,4/10
1 noite
A partir de £ 20
Verificar disponibilidade
Veja todos os hotéis com bar em Gorod Kaluga

Perguntas frequentes

Quais são os hotéis mais procurados com Bar em Gorod Kaluga?

Se você estiver viajando para Gorod Kaluga a negócios ou turismo, Hilton Garden Inn Kaluga Hotel (a partir de £ 48) , AZIMUT City Hotel Kaluga (a partir de £ 52) e Gubernskaya (a partir de £ 31) são hotéis preferenciais.

Qual é a tarifa média de hotéis com Bar em Gorod Kaluga?

Para hotéis com Bar em Gorod Kaluga, o preço médio durante a semana é de £ 62, e o preço médio nos fins de semana (sexta a sábado) é de £ 62.

Quais hotéis com Bar em Gorod Kaluga são hotéis de luxo?

Muitos hotéis com Bar em Gorod Kaluga são hotéis de luxo. AZIMUT City Hotel Kaluga (a partir de £ 52) é muito procurado.

Quais hotéis com Bar em Gorod Kaluga permitem animais de estimação?

On Dvoryanskaya (a partir de £ 28) permite animais de estimação. Leve seus animais de estimação na sua estadia!

Que promoções estão disponíveis para hotéis com Bar em Gorod Kaluga?

O Trip.com tem várias promoções e descontos para usuários durante todo o ano. Acesse a página de promoções para conferir quais promoções estão disponíveis no Trip.com.

Informações sobre hotéis em Gorod Kaluga com bar

Quantidade de hotéis11
Quantidade de avaliações255
Maior preço£ 142
Menor preço£ 38
Preço médio (dias úteis)£ 62
Preço médio (fins de semana)£ 62