Cobertura mundial
Cobertura mundial
Voos para mais de 5.000 cidades
Garantia de serviço completo
Garantia de serviço completo
Preço garantido após a confirmação do pagamento; reserva garantida com a emissão das passagens
Pagamento seguro
Pagamento seguro
Sistema de reserva e pagamento prático e confiável

Voos de ${{departCityName} para ${{arrivalCityName} a partir de ${{price}}

Encontramos esses voos baratos. Você pode reservar passagens só de ida ou ida e volta.

  • Só de ida
  • Viagem de ida e volta

Os preços suprimidos são obtidos com base no preço médio da rota correspondente no Trip.com.

Qual é a altura mais barata para reservar voos?

Monitoramos as tarifas de voos para que você encontre as melhores ofertas sem esforço

Os preços exibidos são calculados com base nos menores preços médios semanais da rota correspondente no Trip.com.
Companhias aéreas de baixo custo que voam de Sao Paulo para Fortaleza

Compare preços, encontre a opção que melhor atenda às suas necessidades de viagem e desfrute de uma viagem confortável com uma companhia aérea de confiança.

LATAM Airlines
De R$ 505
Gol Linhas Aereas Inteligentes
De R$ 765
Azul Airlines
De R$ 768
ANA airlines

Encontre mais voos e companhias aéreas

Rotas alternativas baratas de Sao Paulo para Fortaleza

Buscando rotas potenciais que possam ser mais baratas e mais rápidas? Confira estes voos alternativos de Sao Paulo para Fortaleza.

  • Mais barato
    Azul Airlines
    VCP
    08:25
    3h 20m
    Direto
    FOR
    11:45
    Viracopos International Airport - Pinto Martins International Airport
    qua, 24 abrAzul Airlines
    R$ 473
  • Azul Airlines
    GRU
    12:30
    7h 15m
    1 conexão
    FOR
    19:45
    Guarulhos International Airport - Pinto Martins International Airport
    sex, 10 maiAzul Airlines
    R$ 768
  • LATAM Airlines
    CGH
    13:50
    3h 30m
    Direto
    FOR
    17:20
    São Paulo–Congonhas Airport - Pinto Martins International Airport
    qua, 8 maiLATAM Airlines
    R$ 943
  • LATAM Airlines
    CGH
    13:50
    3h 30m
    Direto
    FOR
    17:20
    São Paulo–Congonhas Airport - Pinto Martins International Airport
    qua, 8 maiLATAM Airlines
    R$ 943
    Encontrar mais voos

Perguntas frequentes

  • When are flight tickets from Sao Paulo (SAO) to Fortaleza (FOR) the cheapest?

    Airlines adjust prices for flights from Sao Paulo to Fortaleza based on the departure date and time of your selection. By analyzing data from all airlines, we've discovered that on Trip.com, you can find the lowest flight prices on Tuesdays, Wednesdays, and Saturdays.
  • How much do flights from Sao Paulo (SAO) to Fortaleza (FOR) cost?

    According to Trip.com's data, the lowest price is around BRL 1,644.
  • How long does it take to fly from Sao Paulo (SAO) to Fortaleza (FOR) and what is the distance?

    It takes around 3 hours 23 minutes to fly from Sao Paulo (SAO) to Fortaleza (FOR).
  • What are the most popular airlines that fly from Sao Paulo (SAO) to Fortaleza (FOR)?

Como encontrar voos baratos de ${{departCityName} para ${{arrivalCityName}}

Se você deixar para a última hora, os custos dos voos poderão ser altíssimos. Planeje, faça a reserva da maneira certa e sua economia pode decolar. Temos muitas dicas de economia para ajudar você a encontrar voos baratos de Sao Paulo para Fortaleza. Reserve seus voos no momento certo e economize mais.
1
Reserve com antecedência
Acabou, acabou! Aproveite as ofertas enquanto pode!
2
Comparar preços de voos
Compare preços nos sites de agências de viagens e companhias aéreas.
3
Fique de olho nas ofertas
Consulte a companhia aérea e os sites de agências de viagens para obter as ofertas de voos mais recentes
4
Verifique as tarifas só de ida
Comprar dois voos baratos só de ida pode, às vezes, ser melhor do que comprar ida e volta.
5
Tente outras datas
Voar durante a semana, no início da manhã ou tarde da noite pode ajudar a economizar dinheiro.
6
Use o app do Trip.com
Economize até GBP 10 por pessoa ao fazer a reserva de seus voos no Trip.com

Informações de viagem | De Sao Paulo para Fortaleza

Cheapest nonstop flight price

BRL 472

Cheapest round-trip ticket price

BRL 982

Off-season for travel

March

Peak season for travel

October

Flight distance

2,362.59km

Average flight time

3 hours 23 minutes

Popular airline

Azul