Home
/
Thu Thua
Thu Thua
Descubra Thu Thua
O que fazer em Thu Thua
Top 10 atrações: Thu Thua
‹
›
N.º 17 de Melhores coisas para fazer em Cidade de Ho Chi Minh
ICON Saigon Cruise
5,2
Cidade de Ho Chi Minh · A 37,6 km de Thu Thua
50% de desconto
a partir de DKK 89,42
N.º 1 de Melhores coisas para fazer em Southeast Region
Pham Ngu Lao
7,1
Cidade de Ho Chi Minh · A 36,2 km de Thu Thua
Atração grátis
N.º 2 de Melhores coisas para fazer em Southeast Region
Landmark 81 Sky View Observatory
6,9
Cidade de Ho Chi Minh · A 40,4 km de Thu Thua
Acesso imediato
Reserve agora para hoje mesmo
a partir de DKK 105,19
N.º 3 de Melhores coisas para fazer em Southeast Region
Saigon River Princess Cruise
6,7
Cidade de Ho Chi Minh · A 37,6 km de Thu Thua
Acesso imediato
Reserve agora para hoje mesmo
a partir de DKK 245,58
N.º 4 de Melhores coisas para fazer em Southeast Region
Ho Chi Minh City Hop-on Hop-off Bus
6,7
Cidade de Ho Chi Minh · A 36,7 km de Thu Thua
Reserve agora para hoje mesmo
a partir de DKK 38,78
N.º 5 de Melhores coisas para fazer em Southeast Region
War Remnants Museum
6,4
Cidade de Ho Chi Minh · A 36,7 km de Thu Thua
Reserve agora mesmo para amanhã
a partir de DKK 18,1
Igrejas na Cidade de Ho Chi Minh
6,4
Vietnã · Cidade de Ho Chi Minh
N.º 1 de Atrações familiares em Cidade de Ho Chi Minh
Golden Dragon Water Puppet Theater
6,2
Cidade de Ho Chi Minh · A 36,6 km de Thu Thua
Acesso imediato
Reserve agora para hoje mesmo
10% de desconto
a partir de DKK 81,17
N.º 7 de Melhores coisas para fazer em Southeast Region
Independence Palace
6,2
Cidade de Ho Chi Minh · A 36,9 km de Thu Thua
a partir de DKK 12,93
N.º 8 de Melhores coisas para fazer em Southeast Region
A O Show - Lune Production (Saigon Opera House)
6,1
Cidade de Ho Chi Minh · A 37,6 km de Thu Thua
Acesso imediato
Reserve agora para hoje mesmo
a partir de DKK 206,81
Itens essenciais de viagem
eSIM
eSIM 5G do Vietnã | Pacote diário/de dados | 1-30 dias | Cobrança de 24 horas | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
Vietnã Vinaphone eSIM 5G | IP local com acesso a AI & TikTok | Pacote diário/de dados | Cobrança por 24 horas | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
Ásia 10 Regiões 5G eSIM | Multi-Rede • Todas as IAs | 1–30 Dias | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
eSIM Viettel 5G do Vietnã | Compatível com TikTok e ChatGPT | 5GB por dia | Cobrança por dia natural | Código QR
Ver tudo em eSIM
Explore Thu Thua no mapa
Perguntas frequentes
Pelo que o destino Thu Thua é famoso?
−
O destino Thu Thua é conhecido por sua riqueza de atrações e opções do que fazer. Aqui estão alguns destaques:
ICON Saigon Cruise
,
Pham Ngu Lao
e
Landmark 81 Sky View Observatory
.
Quais são as atividades imperdíveis no seguinte destino: Thu Thua?
−
Considere
Cidade de Ho Chi Minh: Destaques da Cidade, Chinatown e Rio Saigon Passeio de Dia Inteiro
,
Cidade de Ho Chi Minh Passeio à Tarde: Bairro Chinês e Rio Saigon
e
Passeio de Dia Inteiro pelos Túneis de Cu Chi e Delta do Mekong (Cu Chi – My Tho – Ben Tre)
na seguinte cidade: Thu Thua. A disponibilidade e os itinerários mudam. Portanto, verifique os detalhes mais recentes antes de reservar.