Home
/
Condado de Ruicheng
Condado de Ruicheng
Descubra Condado de Ruicheng
O que fazer em Condado de Ruicheng
Top 10 atrações: Condado de Ruicheng
‹
›
Global 100 2026 - Melhores coisas para fazer
Emperor Qinshihuang's Mausoleum Site Museum
10
China · Xiam
Reserve agora mesmo para amanhã
Cancele quando quiser
a partir de TRY 888,89
N.º 2 de Melhores coisas para fazer em Yuncheng
Yongle Palace
7,0
Condado de Ruicheng · A 3 km do centro
Reserve agora mesmo para amanhã
Cancele quando quiser
a partir de TRY 444,45
Global 100 2026 - Atrações noturnas
Xi'an City Wall
8,8
China · Xiam
Reserve agora mesmo para amanhã
Cancele quando quiser
46% de desconto
a partir de TRY 400,00
N.º 5 de Atrações de paisagem de outono em Yuncheng
Temple of Prince Guangren
5,9
Condado de Ruicheng · A 4 km do centro
2026 Ásia 100 - Melhores coisas para fazer
Mount Hua
8,7
Huayin · A 61,7 km de Condado de Ruicheng
Acesso imediato
Reserve agora para hoje mesmo
Cancele quando quiser
a partir de TRY 1.185,19
N.º 4 de Atrações familiares em Shanxi
Guanque Tower
7,5
Yongji · A 41,9 km de Condado de Ruicheng
N.º 3 de Melhores coisas para fazer em Yuncheng
Yuncheng Guan Gong Hometown Cultural Tourism Scenic Area
6,8
Yuncheng · A 27,9 km de Condado de Ruicheng
Reserve agora mesmo para amanhã
Cancele quando quiser
a partir de TRY 444,45
Selecionado como Melhores coisas para fazer - Shanxi
Pujiu Temple·Romance of the Western Chamber
6,4
Yongji · A 37 km de Condado de Ruicheng
Huashan West Peak Cableway
6,9
Huayin · A 64,7 km de Condado de Ruicheng
a partir de TRY 1.481,49
N.º 15 de Atrações familiares em Honã
Shanzhou Silo-cave
6,2
Sanmenxia · A 40,6 km de Condado de Ruicheng
Acesso imediato
Reserve agora para hoje mesmo
Cancele quando quiser
Economize TRY 14,81
a partir de TRY 503,71
Itens essenciais de viagem
eSIM
eSIM 5G da China | Pacote diário/de dados | 1-30 dias | Cobrança de 24 horas | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
eSIM 5G para China/Hong Kong/Macau | Plano diário/dados totais | 1-30 dias | Cobrança por 24 horas | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
China Continental 5G eSIM | Suporta TikTok & ChatGPT | Pacote de dados diário / Pacote de dados total | Cobrança por 24 horas | 1–365 dias | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
eSIM 5G da China Continental | Compatível com três redes, ChatGPT e Google Maps | 500 MB/dia - 100 GB no total | 1 a 60 dias | Cobrança 24 horas | Código QR
Ver tudo em eSIM
Explore Condado de Ruicheng no mapa
Perguntas frequentes
Pelo que o destino Condado de Ruicheng é famoso?
−
O destino Condado de Ruicheng é conhecido por sua riqueza de atrações e opções do que fazer. Aqui estão alguns destaques:
Emperor Qinshihuang's Mausoleum Site Museum
,
Yongle Palace
e
Xi'an City Wall
.
Quais são as atividades imperdíveis no seguinte destino: Condado de Ruicheng?
−
Considere
Excursão Privada de Um Dia: Palácio Yongle · Templo do Imperador Guan · Lago Salgado de Yuncheng
,
Passeio de um dia em Yuncheng, Shanxi: Palácio Yongle + Lago Sagrado do Condado de Ruicheng + Templo Guangrenwang com transporte privativo | Serviço bilíngue chinês-inglês
e
Passeio de um dia por Xiam e Montanha Huashan + guia em inglês [Café + bastão de caminhada + café da manhã incluídos]
na seguinte cidade: Condado de Ruicheng. A disponibilidade e os itinerários mudam. Portanto, verifique os detalhes mais recentes antes de reservar.