Home
/
Condado de Jianli
Condado de Jianli
Descubra Condado de Jianli
O que fazer em Condado de Jianli
Top 10 atrações: Condado de Jianli
‹
›
N.º 1 de Atrações familiares em Hunan
Yue Yang Tower
8,0
Yueyang · A 51,9 km de Condado de Jianli
Reserve agora mesmo para amanhã
Cancele quando quiser
a partir de TRY 518,52
Chengji Ancient Town
3,3
Condado de Jianli · A 27,4 km do centro
Atração grátis
Global 100 2026 - Melhores coisas para fazer
Tianmen Mountain National Forest Park
9,3
China · Zhangjiajie
Reserve agora mesmo para amanhã
a partir de TRY 2.133,34
Qingyang Palace
2,4
Condado de Jianli · A 28,1 km do centro
2026 Ásia 100 - Melhores coisas para fazer
Yellow Crane Tower
8,9
China · Wuhan
Reserve agora mesmo para amanhã
Cancele quando quiser
a partir de TRY 518,52
N.º 4 de Melhores coisas para fazer em Hubei
Qingchuan Pavilion
8,4
China · Wuhan
Reserve agora mesmo para amanhã
Cancele quando quiser
2026 Ásia 100 - Atrações familiares
Hubei Provincial Museum
8,5
China · Wuhan
Reserve agora mesmo para amanhã
Cancele quando quiser
N.º 3 de Melhores coisas para fazer em Hunan Jiangxi Fujian Region
Orange Isle Scenic Area
9,0
China · Changsha
Atração grátis
2026 Ásia 100 - Melhores coisas para fazer
Hunan Museum
8,8
China · Changsha
Atração grátis
N.º 1 de Melhores coisas para fazer em Hubei
The Three Gorges Dam Tourism Area
8,9
China · Yichang
Atração grátis
Itens essenciais de viagem
eSIM
eSIM 5G da China | Pacote diário/de dados | 1-30 dias | Cobrança de 24 horas | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
eSIM 5G para China/Hong Kong/Macau | Plano diário/dados totais | 1-30 dias | Cobrança por 24 horas | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
China Continental 5G eSIM | Suporta TikTok & ChatGPT | Pacote de dados diário / Pacote de dados total | Cobrança por 24 horas | 1–365 dias | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
eSIM 5G da China Continental | Compatível com três redes, ChatGPT e Google Maps | 500 MB/dia - 100 GB no total | 1 a 60 dias | Cobrança 24 horas | Código QR
Ver tudo em eSIM
Explore Condado de Jianli no mapa
Perguntas frequentes
Pelo que o destino Condado de Jianli é famoso?
−
O destino Condado de Jianli é conhecido por sua riqueza de atrações e opções do que fazer. Aqui estão alguns destaques:
Yue Yang Tower
,
Chengji Ancient Town
e
Tianmen Mountain National Forest Park
.
Quais são as atividades imperdíveis no seguinte destino: Condado de Jianli?
−
Considere
Passeio de um dia em Xianning: Antigo Campo de Batalha de Chibi dos Três Reinos + Vila Yanglou + Lago Lushui com transporte privativo | Serviço bilíngue chinês-inglês
,
Passeio de um dia em Xianning: Primeira Vila Antiga Chinesa Yao + Ponte Liujia + Parque Shiliutan | Serviço bilíngue chinês-inglês
e
Passeio de um dia em Yueyang: Torre Yueyang + Centro de Pandas Gigantes da China + Ilha Junshan + Templo Antigo Sheng'an | Serviço bilíngue chinês-inglês
na seguinte cidade: Condado de Jianli. A disponibilidade e os itinerários mudam. Portanto, verifique os detalhes mais recentes antes de reservar.