Home
/
Condado de Dejiang
Condado de Dejiang
Descubra Condado de Dejiang
O que fazer em Condado de Dejiang
Top 10 atrações: Condado de Dejiang
‹
›
2026 Ásia 100 - Melhores coisas para fazer
Fanjing Mountain
9,0
Condado de Jiangkou · A 72,6 km de Condado de Dejiang
Acesso imediato
Reserve agora para hoje mesmo
a partir de CAD 26,63
Da Luo Peach Blossom Valley Drifting
3,7
Condado de Dejiang · A 27,6 km do centro
Dejiangxian Yangshan He Wucai Guoji Dujia Sceneic Area
3,7
Condado de Dejiang · A 18,9 km do centro
Selecionado como Melhores coisas para fazer - Guizhou
Hongyun Golden Peak
5,3
Condado de Jiangkou · A 69,1 km de Condado de Dejiang
N.º 13 de Atrações noturnas em Xunquim
Chongqing Wujiang · Gongtan Tourism Resort
6,1
Condado de Youyang Tujia e Miao · A 76,3 km de Condado de Dejiang
Atração grátis
N.º 3 de Melhores coisas para fazer em Tongren
Yamugou Scenic Area
6,3
Condado de Jiangkou · A 80,2 km de Condado de Dejiang
Acesso imediato
Reserve agora para hoje mesmo
Cancele quando quiser
21% de desconto
a partir de CAD 20,97
N.º 13 de Atrações de paisagem de outono em Guizhou
Shierbeihou·Shuanghe Cave Scenic Area
6,5
Condado de Suiyang · A 82,4 km de Condado de Dejiang
Acesso imediato
Reserve agora para hoje mesmo
Cancele quando quiser
23% de desconto
a partir de CAD 28,93
Selecionado como Melhores coisas para fazer - Zunyi
Shierbeihou·Underground River Valley Scenic Area
5,6
Condado de Suiyang · A 82,4 km de Condado de Dejiang
23% de desconto
a partir de CAD 28,93
Selecionado como Atrações de paisagem de outono - Xunquim
Youyang Taohuayuan
6,0
Condado de Youyang Tujia e Miao · A 89,9 km de Condado de Dejiang
Reserve agora mesmo para amanhã
15% de desconto
a partir de CAD 17,82
N.º 18 de Melhores coisas para fazer em Xunquim
Wujiang Gallery
7,2
China · Condado de Pengshui Miao e Tujia
Atração grátis
Itens essenciais de viagem
eSIM
eSIM 5G da China | Pacote diário/de dados | 1-30 dias | Cobrança de 24 horas | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
China Continental · Hong Kong · Macau 5G eSIM | 5 operadoras móveis · AI & TikTok | 1–365 Dias | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
eSIM 5G da China Continental | Compatível com três redes, ChatGPT e Google Maps | 500 MB/dia - 100 GB no total | 1 a 60 dias | Cobrança 24 horas | Código QR
Ver tudo em eSIM
eSIM
eSIM 5G para China/Hong Kong/Macau | Plano diário/dados totais | 1-30 dias | Cobrança por 24 horas | Código QR
Ver tudo em eSIM
Explore Condado de Dejiang no mapa
Perguntas frequentes
Pelo que o destino Condado de Dejiang é famoso?
−
O destino Condado de Dejiang é conhecido por sua riqueza de atrações e opções do que fazer. Aqui estão alguns destaques:
Fanjing Mountain
,
Da Luo Peach Blossom Valley Drifting
e
Dejiangxian Yangshan He Wucai Guoji Dujia Sceneic Area
.
Quais são as atividades imperdíveis no seguinte destino: Condado de Dejiang?
−
Considere
Partida de Tongren, China: traslado de ida e volta ou serviço de compartilhamento de van para o Portão Leste/Oeste da Montanha Fanjing
,
Passeio Privativo de Dia para Fanjingshan saindo de Tongren com Ingresso e Ônibus Shuttle
e
Passeio de um dia pelo Vale Yamu em Tongren, Guizhou + Montanha Fanjing + Pico Hongyun Jinding + Templo Chengen | Serviço em chinês ou inglês
na seguinte cidade: Condado de Dejiang. A disponibilidade e os itinerários mudam. Portanto, verifique os detalhes mais recentes antes de reservar.