Apollo Bay

O que fazer em Apollo Bay

Buscar atrações ou atrações e passeios locais
Buscar

Explore as melhores experiências

Top 10 atrações: Apollo Bay

Ver tudo em Ingressos para atrações
Great Ocean Road
N.º 9 de Atrações noturnas em Austrália

Great Ocean Road

7,7
A Great Ocean Road é um dos passeios costeiros mais famosos da Austrália, localizado em Victoria e se estendendo por aproximadamente 243 quilômetros. Ela apresenta inúmeras atrações naturais de tirar o fôlego, sendo a mais famosa os Doze Apóstolos, um conjunto de pilares de calcário que se erguem majestosamente do Oceano Antártico. A Great Ocean Road não é apenas um passeio cênico, mas também uma excelente maneira de experimentar a beleza natural da costa sul da Austrália.Lavers Hill · A 25,6 km de Apollo Bay
Apollo Bay

Apollo Bay

5,4
Apollo Bay · A 284 m do centro
Great Ocean Walk
Selecionado como Melhores coisas para fazer - Victoria

Great Ocean Walk

5,1
A Trilha Great Ocean Road está localizada no estado de Victoria, na Austrália, e é um destino famoso para caminhadas, conhecido por sua deslumbrante costa e paisagens naturais diversificadas. Como uma das trilhas costeiras mais famosas do mundo, ela oferece a oportunidade de explorar maravilhas naturais e vivenciar aventuras ao ar livre. A trilha tem aproximadamente 104 quilômetros de extensão, passando por penhascos acidentados, praias secretas e uma exuberante floresta tropical. Os caminhantes podem admirar os icônicos Doze Apóstolos, colunas de calcário esculpidas pela erosão das ondas que se erguem na costa, formando uma paisagem natural deslumbrante. Além disso, a trilha passa por marcos como o Gorge Loch Ard e a London Bridge, oferecendo diversas oportunidades para fotografia. Aqui não só é adequado para caminhantes experientes, mas também oferece diversas opções para turistas que buscam lazer. As trilhas são projetadas em seções, permitindo que os visitantes escolham rotas diferentes de acordo com sua energia e tempo disponível. Ao longo do caminho, há áreas de acampamento e mirantes, permitindo que os visitantes desfrutem da caminhada enquanto descansam e apreciam a bela paisagem.Apollo Bay · A 225 m do centro
Kennett River

Kennett River

4,3
Kennett River · A 418 m do centro
Great Otway National Park
N.º 8 de Passeios de primavera em Victoria

Great Otway National Park

4,0
O Parque Nacional Great Otway é um parque nacional localizado na região de Victoria, a 162 quilômetros a sudoeste do centro de Melbourne. Aqui há ricos relevos e espécies de plantas, além de ser um importante santuário de aves. Amantes da fotografia podem vir aqui para capturar momentos incríveis. O parque possui uma costa sinuosa, praias de areia, plataformas rochosas e campos de urze varridos pelo vento. Ao norte do parque, há florestas altas, desfiladeiros ricos em samambaias, cachoeiras majestosas e lagos tranquilos.Cape Otway · A 11,7 km de Apollo Bay
Otway Fly Treetop Adventures
N.º 1 de Melhores coisas para fazer em Weeaproinah

Otway Fly Treetop Adventures

4,6
The Otway Fly Treetop Walk é uma passarela circular de 1,9 quilômetros de extensão que flutua acima das copas das árvores e é a mais longa e alta estrutura de aço do mundo. Caminhar no topo da floresta tropical extremamente alta proporciona uma perspectiva bastante "divina". Fogos de artifício são proibidos no parque, e as plantas da floresta tropical não mudaram muito desde 1,8 milhão de anos atrás, tornando-a uma das florestas tropicais mais antigas da Terra.Weeaproinah · A 18,7 km de Apollo Bay
Marriner's Lookout

Marriner's Lookout

3,1
Apollo Bay · A 2,3 km do centro
Maits Rest Rainforest Walk

Maits Rest Rainforest Walk

3,1
Cape Otway · A 10 km de Apollo Bay
Maits Rest Rainforest

Maits Rest Rainforest

3,1
Cape Otway · A 10 km de Apollo Bay
Apollo Bay Foreshore Reserve

Apollo Bay Foreshore Reserve

2,9
Apollo Bay · A 92 m do centro

Experiências que você não pode perder no seguinte destino: Apollo Bay

Passeios de um dia em destaque: Apollo Bay

Ver tudo em Passeios de um dia
Zoológico sem custos extras, almoço em Apollo Bay | Passeio de um dia: Great Ocean Walk + Twelve Apostles em Melbourne
Trip.Select
󱌍
4,8/5
· 994 avaliações· 9.472 reservas
Atendimento em inglês
Cancelamento grátis
100 avaliações positivas consecutivas
a partir de€ 18,48
[Mais vendido! Oferta de Outubro] Passeio de um dia pela Trilha Great Ocean Road + Doze Apóstolos em Melbourne
󱌍
4,8/5
· 366 avaliações· 2.729 reservas
Atendimento em inglês
Cancelamento grátis
94,8% dos viajantes recomendam
a partir de€ 28,92
Passeio de um dia pela Great Ocean Road + Doze Apóstolos em Melbourne [90 minutos nos 12 Apóstolos/sem luz contra]
Trip.Select
󱌍
4,8/5
· 1.524 avaliações· 19.202 reservas
Atendimento em inglês
Cancelamento grátis
95,9% dos viajantes recomendam
a partir de€ 22,63
[Grupo pequeno com preço especial opcional] Passeio de um dia em Melbourne: Trilha da Great Ocean Road + Doze Apóstolos
Trip.Select
󱌍
4,9/5
· 290 avaliações· 3.613 reservas
Atendimento em inglês
Cancelamento grátis
98,3% dos viajantes recomendam
a partir de€ 26,78
Passeio clássico de um dia pela Great Ocean Road em Melbourne (com motorista/guia em inglês, os Doze Apóstolos e pôr do sol na London Bridge)
󱌍
4,7/5
· 211 avaliações· 980 reservas
Atendimento em inglês
Cancelamento grátis
Confirmar agora
27 avaliações positivas consecutivas
a partir de€ 41,88
Grupo de alta qualidade 279 yuans / Chapeuzinho Vermelho] Passeio de um dia: Great Ocean Walk + Twelve Apostles em Melbourne
Trip.Select
󱌍
5,0/5
· 73 avaliações· 832 reservas
Atendimento em inglês
Cancelamento grátis
73 avaliações positivas consecutivas
a partir de€ 23,97
[Go West Tours] Passeio de um dia pela Great Ocean Road de Melbourne|Guia em Inglês|Máx. 24|Áudio em 16 Idiomas
Trip.Select
󱌍
5,0/5
· 1 avaliação· 28 reservas
Atendimento em inglês
Cancelamento grátis
a partir de€ 99,88
Great Ocean Road 12 APOSTLES Tour REVERSE–SML GRP- Retirada no Hotel
󱌍
4,9/5
· 51 avaliações· 95 reservas
Cancelamento grátis
96,1% dos viajantes recomendam
a partir de€ 63,18

O que fazer grátis: Apollo Bay

Perguntas frequentes

Quais são os passeios e excursões recomendados no destino Apollo Bay?

Ao escolher um passeio, comece considerando quanto tempo você tem e o tipo de experiência que procura. As opções em alta no momento incluem Zoológico sem custos extras, almoço em Apollo Bay | Passeio de um dia: Great Ocean Walk + Twelve Apostles em Melbourne, [Mais vendido! Oferta de Outubro] Passeio de um dia pela Trilha Great Ocean Road + Doze Apóstolos em Melbourne e Passeio de um dia pela Great Ocean Road + Doze Apóstolos em Melbourne [90 minutos nos 12 Apóstolos/sem luz contra]. Verifique a disponibilidade em tempo real e o roteiro antes de reservar.

Em 24 de outubro de 2026, o preço de referência para passeios de um dia e atividades no destino Apollo Bay é de cerca de EUR 18,48 – EUR 99,88. As tarifas variam de acordo com a duração, o tamanho do grupo, o transporte, os ingressos, as refeições e os eventuais requisitos especiais de entrada. Antes de reservar, confirme a moeda de faturamento e se o preço é cotado por pessoa ou por grupo.

Obtenha ajuda a qualquer hora, em qualquer lugar em até 30 s.Entre em contato com o atendimento ao cliente

As políticas de alteração e de cancelamento variam conforme as atrações e os passeios. Consulte a página de detalhes do produto para mais informações.

Os preços dos ingressos podem variar entre dias de semana e fins de semana, bem como durante a alta e a baixa temporada. Ao reservar na Trip.com, você também pode usar Trip Coins para economizar ainda mais. Para mais dicas sobre como reservar ingressos com desconto, visite Trip.com para obter as informações mais recentes.