Central Hotel Shanghai
Selecionar data
-
Selecionar data
1 noite
1 quarto, 2 Adultos, 0 Criança
Central Hotel Shanghai
Central Hotel Shanghai
Mostrar no mapa
Garantimos o melhor preço
Fácil acesso
Sala de caraoquê
Lounge executivo
Spa
Atmosfera vintage
Localização ideal
+ 5 mais
Comodidades
Todas as comodidades
Descrição da propriedade
Mostrar mais
9,0/10
Limpo e arrumado, ambiente elegante, serviço atencioso e atitude excelente, recomendo vivamente!
Localização
Metrô: East Nanjing Road
(300m)
Metrô: People's Square
(600m)
Aeroporto: Aeroporto Internacional de Xangai Hongqiao
(14,8km)
Aeroporto: Aeroporto Internacional de Pudong, Xangai
(40,4km)
Trem: Shanghai Railway Station
(3,4km)
Trem: Shanghaixi Railway Station
(10,7km)
Ver no mapa
Quartos
Avaliações dos hóspedes
Comodidades
Políticas
6
Superior Business Twin Room
2 Single bed
30-32m² | Floor: 11-24,27
Has window
Free Wi-Fi
Non-smoking
Air conditioning
Private bathroom
Bathtub
Refrigerator
Verificar disponibilidade
5
Deluxe Queen Room
1 Queen bed
31-36m² | Floor: 11-24,27
Has window
Free Wi-Fi
Non-smoking
Air conditioning
Private bathroom
Refrigerator
Minibar
Verificar disponibilidade
8
Executive Suite
1 King bed
66-72m² | Floor: 25-26
Has window
Free Wi-Fi
Non-smoking
Air conditioning
Private bathroom
Bathtub
Refrigerator
Verificar disponibilidade
5
Excutive Deluxe Room
1 King bed
42-43m² | Floor: 8-10
Has window
Free Wi-Fi
Non-smoking
Air conditioning
Private bathroom
Refrigerator
Minibar
Verificar disponibilidade
5
Superior Business Queen Room
1 Double bed
30-32m² | Floor: 11-24,27
Has window
Free Wi-Fi
Non-smoking
Air conditioning
Private bathroom
Refrigerator
Minibar
Verificar disponibilidade
Ocultar tipos de quarto
Avaliações verificadas
Média para propriedades semelhantes em Xangai
As avaliações frequentemente mencionam
Usuário convidado
10 de agosto de 2026
hotel muito bom! localização boa e muito limpo. todos os atendentes foram muito atenciosos. a única parte mais difícil foi o café da manhã, que não tinha tantas opções de comidas americanas e frutas, mas o resto foi ótimo!
Usuário convidado
7 de junho de 2026
O Hotel Wang Bao He Shanghai está localizado no coração da cidade, tornando a locomoção extremamente conveniente. A decoração do hotel é elegante e grandiosa, combinando o charme da velha Xangai com um toque moderno, e o lobby é limpo e refinado. Os quartos são espaçosos e bem equipados, com roupas de cama confortáveis, proporcionando uma excelente experiência de estadia. A culinária do hotel é renomada, com pratos autênticos e um serviço atencioso e acolhedor. É uma ótima opção tanto para viagens de negócios quanto para lazer.
Texto originalTradução gerada por IA
Usuário convidado
12 de maio de 2026
A localização do hotel é boa, mesmo na Rua Nanjing, e foi divertido levar as crianças para passear. Sem falar na taxa de estacionamento de 60 RMB que tivemos que pagar, mas a limpeza realmente não está à altura de um hotel quatro estrelas estatal. As manchas de urina na privada nem foram limpas, por favor, vejam a foto. A segunda foto é depois que eu limpei! Pelo preço de 1299 RMB, só a localização vale a pena.
Texto originalTradução gerada por IA
Usuário anônimo
15 de janeiro de 2026
Limpo e arrumado, ambiente elegante, serviço atencioso e atitude excelente, recomendo vivamente!
Texto originalTradução gerada por IA
Caogenzhang
19 de julho de 2026
O Hotel Wang Bao He tem uma localização excelente, perto da Praça do Povo e do Bund. Os quartos são bem equipados e o hotel transmite uma sensação muito agradável logo ao entrar. Os quartos são também muito limpos. Já é a nossa segunda estadia aqui. Sempre que as crianças visitam Xangai, este é o hotel de eleição. É altamente recomendável!
Texto originalTradução gerada por IA
Tatiane barcia
29 de março de 2026
Eu amei todos no restaurantes , super simpáticos. A nossa camareira foi um amor , super atenciosa !!
O café da manhã incrivel, ótima localização , quarto grande e confortável
FernandoPedrosa
28 de setembro de 2025
Otima localizacao. Carpete da area comum precisa de limpeza. Bom atendimento no check in e check out.
Rodolffo Santos
21 de dezembro de 2024
Hotel bem localizado e com café da manhã muito bom.
Usuário convidado
8 de abril de 2024
Muito bem localizado. O staff deixa a desejar em termos de simpatia com exceção do Sr. Fang da recepção que mostrou um agradável sorriso… a limpeza poderia ser melhor, muito pó na sala de banho e até cabelos tinha na banheira!
Comodidades
Restaurante
Culinária: Chinês
Políticas de hospedagem
Horários de check-in e check-out
Check-in: depois de 14:00
Check-out: antes de 12:00
Horário da recepção: 24/7
Hóspedes aceitos
Hóspedes de todos os países são bem-vindos nesta hospedagem
Políticas para crianças
Crianças de todas as idades podem se hospedar nesta hospedagem.
Crianças entre 0 e 11 anos podem se hospedar gratuitamente se não for necessária uma cama extra.
Berços e camas extras
Para todos os tipos de quarto, podem ser adicionados berços e camas extras.
As taxas de cama e de berço adicionais não estão incluídas no valor e devem ser pagas no hotel.
| Idade | Taxa |
|---|---|
Crianças com 1 ano ou menos | CNY 230,00(aprox. R$ 176,96) por pessoa por noite Adicionar berço: Grátis |
Crianças de 2 a 17 anos | CNY 230,00(aprox. R$ 176,96) por pessoa por noite |
Café da manhã
CulináriaWestern, Chinese
EstiloBuffet
Horário de funcionamento [Seg - Sex] 06:00-10:00 Aberto
[Sáb - Dom] 06:00-10:30 Aberto
| Altura | Taxa |
|---|---|
Crianças com menos de 1,4 m de altura | CNY 57,00(aprox. R$ 43,85) por pessoa |
Crianças com mais de 1,4 m de altura | CNY 113,00(aprox. R$ 86,94) por pessoa |
Adulto | Buffet:CNY 113,00(aprox. R$ 86,94) por pessoa |
A taxa adicional de café da manhã não está incluída no total e precisa ser paga na hospedagem.
Política de depósito
DepósitoDeposito requerido
Métodos de cobrança do depósitoO depósito é determinado com base no tempo de estadia. O valor é de CNY 500,00 (aprox. R$ 384,69) por noite.
Métodos de pagamento do depósitoEsta propriedade aceita em dinheiro,cartões de crédito,cartões de débito e serviços de pagamento de terceiros
Reembolso de depósitoO depósito será creditado na conta da qual se originou o pagamento .
Animais de estimação
Não são permitidos animais de estimação
Requisitos de idade
O hóspede principal que fará o check-in deve ter pelo menos 18 anos.
Pagamento no hotel
Descrição da hospedagem
Nome local do hotel: 上海王宝和大酒店
- Aberto em 1999
- Reformado em 2011
- Número de quartos: 312
Telefone:+86-21-53965000
Adjacent to the Nanjing Road Pedestrian mall, this Shanghai hotel makes it easy for guests to shop or do business in the area. It is conveniently located only 20 minutes from the Hongqiao Airport, 45 minutes from PuDong International Airport and 5 minutes from Shanghai Municipal Government buildings.
Central Hotel Shanghai has 27 floors and 319 luxuriously decorated rooms that contain all the standard amenities including Internet access.
Hungry guests can choose to dine in any of the 7 different restaurants and bars. After a tasty meal, guests can relax over a cup of coffee or a cocktail.
Business guests will be happy to know the function rooms, meeting facilities, business center and currency exchange are readily available.
When it comes time to relax, guests can work out in the fitness center or use the steamy sauna.
Você pode estar se perguntando
Quais são os horários de check-in e check-out do Central Hotel Shanghai?
O horário de check-in do Central Hotel Shanghai é às 14:00 e o horário de check-out às 12:00.Quais são os horários de check-in e check-out do Central Hotel Shanghai?
O Central Hotel Shanghai tem piscina?
Não, o Central Hotel Shanghai não tem piscina.O Central Hotel Shanghai tem piscina?
São permitidos animais de estimação no Central Hotel Shanghai?
Não, animais de estimação não são permitidos no Central Hotel Shanghai.São permitidos animais de estimação no Central Hotel Shanghai?
O Central Hotel Shanghai oferece café da manhã?
Sim, os hóspedes que ficam no Central Hotel Shanghai podem desfrutar do café da manhã durante a estadia.
As opções de café da manhã incluem: Ocidental, Chinesa. O Central Hotel Shanghai oferece café da manhã?
Qual o preço da estadia no Central Hotel Shanghai?
Os preços no Central Hotel Shanghai estão sujeitos a alterações conforme as datas, política do hotel e outros fatores. Para ver os preços, pesquise as datas em que deseja se hospedar no hotel.Qual o preço da estadia no Central Hotel Shanghai?
Como faço para ir do aeroporto mais próximo para o Central Hotel Shanghai?
O aeroporto mais próximo é o Aeroporto Internacional de Xangai Hongqiao, e fica a 14,8km do hotel (cerca de 34 minutos de carro) do hotel.Como faço para ir do aeroporto mais próximo para o Central Hotel Shanghai?
Qual é a política de cancelamento do Central Hotel Shanghai?
A política de cancelamento do Central Hotel Shanghai varia conforme o tipo de quarto e as condições de reserva.Qual é a política de cancelamento do Central Hotel Shanghai?
Sobre este hotel
| Aeroporto mais próximo | Shanghai Hongqiao Airport |
|---|---|
| Distância do aeroporto | 18.97KM |
| Estação de trem mais próxima | Shanghai Railway Station |
| Distância da estação de trem | 5.19KM |
| Estação de metrô mais próxima | East Nanjing Road |
| Distância da estação de metrô | 0.3KM |
| Preço médio a partir de | BRL859 |
| Classificação de hotéis por estrelas | 4 |































