Hotel Slaviero São Paulo Ibirapuera
Selecionar data
-
Selecionar data
1 noite
Hotel Slaviero São Paulo Ibirapuera

Hotel Slaviero São Paulo Ibirapuera

Mostrar no mapa
Garantimos o melhor preço
Destaques
Café da manhã delicioso
Vistas incríveis
Localização ideal
Suíte
Piscina
+ 2 mais
Comodidades
Todas as comodidades
Descrição da propriedade
Mostrar mais
Muito bom, eu gosto muito, O serviço do hotel foi excelente.
Localização
Metrô: Moema
(970m)
Metrô: AACD–Servidor
(1,8km)
Aeroporto: Aeroporto de São Paulo Congonhas
(4,4km)
Trem: Vila Olímpia
(4,1km)
Trem: Cidade Jardim
(5,1km)
Ponto de referência: Parque das Bicicletas
(1,0km)
Ver no mapa
2

Luxury Twin Room

Has window
Free Wi-Fi
Wi-Fi in room
Detalhes do quarto
Verificar disponibilidade
6

Executive Suite

1 Double bed
Free Wi-Fi
Air conditioning
Private bathroom
Minibar
TV
Detalhes do quarto
Verificar disponibilidade
15

Deluxe Twin Room

2 Single bed
Has window
Free Wi-Fi
Non-smoking
Air conditioning
Private bathroom
Minibar
TV
Detalhes do quarto
Verificar disponibilidade
17

Deluxe Double Room

1 Double bed
Has window
Free Wi-Fi
Non-smoking
Air conditioning
Private bathroom
Minibar
TV
Detalhes do quarto
Verificar disponibilidade
6

Deluxe Triple Room

1 Double bed and 1 Single bed
Has window
Free Wi-Fi
Non-smoking
Air conditioning
Private bathroom
Minibar
City view
Detalhes do quarto
Verificar disponibilidade
4

Deluxe Triple Room

3 Single bed
Free Wi-Fi
Non-smoking
Air conditioning
Private bathroom
Minibar
TV
Detalhes do quarto
Verificar disponibilidade
3

Quadruple Luxury Room

1 Double bed and 2 Single bed
Has window
Free Wi-Fi
Non-smoking
Wi-Fi in room
Detalhes do quarto
Verificar disponibilidade
2

Luxury Couple

1 Queen bed
Has window
Free Wi-Fi
Non-smoking
Wi-Fi in room
Detalhes do quarto
Verificar disponibilidade
Ocultar tipos de quarto

Avaliações verificadas
Média para propriedades semelhantes em São Paulo
As avaliações frequentemente mencionam
Xiaoxiongaipashan
12 de julho de 2026
Tudo ótimo, exceto o isolamento acústico.
Texto originalTradução gerada por IA
Usuário convidado
23 de julho de 2026
Muito bom, eu gosto muito, O serviço do hotel foi excelente.
Usuário convidado
22 de abril de 2026
Hotel limpo, proximo do Ibirapuera. Hospedagem Ok.
Usuário convidado
15 de julho de 2025
O hotel tem excelente localização e bom atendimento na recepção. A parte da cozinha, onde servem o café da manhã que deixou um pouco a desejar.
Usuário convidado
17 de novembro de 2024
Tudo excelente, desde a recepção até saída. Quartos limpos, espaçosos, café da manhã ótimo. Quando voltarmos será a primeira opção de hospedagem.
Usuário convidado
12 de março de 2024
Gostei bastante do hotel, o quarto é espaçoso e limpo. O hotel tem um ótimo restaurante e é bem localizado
Usuário convidado
21 de julho de 2024
Muito bom, qualidade incrível
Paulo Barreto
22 de novembro de 2023
Bem localizado, excelente acomodação e café da manhã bom!
Usuário convidado
9 de agosto de 2024
muito interessante

Comodidades

Restaurante
Não há informação adicional disponível

Políticas de hospedagem

Horários de check-in e check-out
Check-in: 14:00 – 23:30
Check-out: antes de 12:00

Horário da recepção: 24/7

Políticas para crianças
Crianças de todas as idades podem se hospedar nesta hospedagem.
Taxas adicionais podem ser cobradas para crianças que utilizem as camas existentes. Para obter um preço mais preciso, o número de crianças deve ser informado.

Berços e camas extras
As políticas para cama e berço adicionais podem variar conforme o tipo de quarto. Consulte os detalhes do tipo de quarto para mais informações.

Café da manhã
EstiloBuffet
Horário de funcionamento [Seg - Sex] 06:00-10:00 Aberto [Sáb - Dom] 06:00-10:30 Aberto
IdadeTaxa
Adulto
Grátis
A taxa adicional de café da manhã não está incluída no total e precisa ser paga na hospedagem.

Animais de estimação
Não são permitidos animais de estimação

Requisitos de idade
O hóspede principal que fará o check-in deve ter pelo menos 18 anos.

Pagamento no hotel

  • Em dinheiro

Descrição da hospedagem

Nome local do hotel: Hotel Slaviero São Paulo Ibirapuera
  • Número de quartos: 93
Telefone:+55-11-50535500
E-mail:reservas.sesi@slavierohoteis.com.br
Com ótima localização em São Paulo (na área de Moema), SLAVIERO São Paulo Ibirapuera está a 1 minutos de carro de Parque Ibirapuera e a 7 minutos de Avenida Paulista. Este apart-hotel fica a 9,9 km de São Paulo Expo e a 10,6 km de Allianz Parque.
Desfrute de uma grande variedade de instalações recreativas, como uma piscina externa, uma sauna seca e uma academia. Este apart-hotel também oferece Wi-Fi de cortesia e máquina automática de vendas.
Experimente as deliciosas opções de almoço ou jantar no America, o restaurante deste apart-hotel, ou hospede-se no local e aproveite o serviço de quarto (horário limitado). Buffet de café da manhã grátis é servido durante a semana, entre 6h e 10h, e nos fins de semana, entre 6h e 10h30.
As comodidades presentes incluem serviço de lavanderia e lavagem a seco, balcão de recepção 24 horas e equipe multilíngue.
Sinta-se em casa em um de nossos 92 quartos com ar-condicionado e cozinhas americanas. A propriedade oferece Wi-Fi de cortesia para navegar na web e canais a cabo para a sua diversão. As comodidades incluem telefones, além de cofres e escrivaninhas.

Você pode estar se perguntando

Quais são os horários de check-in e check-out do Hotel Slaviero São Paulo Ibirapuera?

O horário de check-in do Hotel Slaviero São Paulo Ibirapuera é às 14:00-23:30 e o horário de check-out às 12:00.

O Hotel Slaviero São Paulo Ibirapuera tem piscina?

Sim, o Hotel Slaviero São Paulo Ibirapuera tem piscina.

São permitidos animais de estimação no Hotel Slaviero São Paulo Ibirapuera?

Não, animais de estimação não são permitidos no Hotel Slaviero São Paulo Ibirapuera.

Qual o preço da estadia no Hotel Slaviero São Paulo Ibirapuera?

Os preços no Hotel Slaviero São Paulo Ibirapuera estão sujeitos a alterações conforme as datas, política do hotel e outros fatores. Para ver os preços, pesquise as datas em que deseja se hospedar no hotel.

Como faço para ir do aeroporto mais próximo para o Hotel Slaviero São Paulo Ibirapuera?

O aeroporto mais próximo é o Aeroporto de São Paulo Congonhas, e fica a 4,4km do hotel (cerca de 13 minutos de carro) do hotel.

Qual é a política de cancelamento do Hotel Slaviero São Paulo Ibirapuera?

A política de cancelamento do Hotel Slaviero São Paulo Ibirapuera varia conforme o tipo de quarto e as condições de reserva.

Sobre este hotel

Aeroporto mais próximoSão Paulo–Congonhas Airport
Distância do aeroporto4.75KM
Estação de trem mais próximaVila Olimpia - Cptm - Linha C
Distância da estação de trem4.12KM
Estação de metrô mais próximaMoema
Distância da estação de metrô0.97KM
Preço médio a partir deBRL793
Classificação de hotéis por estrelas4