Super 8 by Wyndham Bradenton Sarasota Area
Selecionar data
-
Selecionar data
1 noite
Super 8 by Wyndham Bradenton Sarasota Area

Super 8 by Wyndham Bradenton Sarasota Area

Mostrar no mapa
Garantimos o melhor preço
Destaques
Suíte
Piscina ao ar livre
Secadora de roupas
Estacionamento gratuito
Campo de golfe
Comodidades
Todas as comodidades
Descrição da propriedade
Mostrar mais
Limpeza5,9
Comodidades5,9
Agradável e bem localizado6,4
Atendimento6,2
Localização
Aeroporto: Aeroporto Internacional de Sarasota Bradenton
(5,9km)
Ponto de referência: That Church
(<100m)
Ponto de referência: Magic City Magic
(<100m)
Ponto de referência: The Healing Spa
(220m)
Ver no mapa
7

2 Queen Beds Room, Non-Smoking

2 Queen bed
Non-smoking
Air conditioning
Private bathroom
Refrigerator
Towels
Detalhes do quarto
Verificar disponibilidade
7

2 Double Beds, Smoking

2 Double bed
Smoking Permitted
Air conditioning
Private bathroom
Refrigerator
Towels
Detalhes do quarto
Verificar disponibilidade
3

Guest Room with 1 King Bed, Bathtub with Grab Bars - Mobility and Hearing Accessible, Non-Smoking

1 King bed
Non-smoking
Air conditioning
Private bathroom
Refrigerator
City view
Detalhes do quarto
Verificar disponibilidade
5

King Room - Non-Smoking

1 King bed
Non-smoking
Air conditioning
Private bathroom
Refrigerator
Towels
Detalhes do quarto
Verificar disponibilidade
9

2 Double Beds, Mobility/Hearing Accessible, Roll-in Shower, Non-Smoking

2 Double bed
Non-smoking
Air conditioning
Private bathroom
Refrigerator
Towels
Detalhes do quarto
Verificar disponibilidade
7

2 Double Beds, Non-Smoking

2 Double bed
Non-smoking
Air conditioning
Private bathroom
Refrigerator
Towels
Detalhes do quarto
Verificar disponibilidade
4

Deluxe King Room - Non-Smoking

1 King bed
Non-smoking
Air conditioning
Private bathroom
Refrigerator
Towels
Detalhes do quarto
Verificar disponibilidade
4

King Studio Suite with Jacuzzi-Non-Smoking

1 King bed
Non-smoking
Air conditioning
Private bathroom
Refrigerator
Towels
Detalhes do quarto
Verificar disponibilidade
Ocultar tipos de quarto

Avaliações verificadas
Média para propriedades semelhantes em Bradenton
As avaliações frequentemente mencionam
Usuário convidado
10 de dezembro de 2023
O quarto cheirava a água sanitária! Dava para ouvir tudo lá fora: carros barulhentos, motos. Uma noite, teve uma festa extremamente barulhenta no quarto de cima, não conseguimos dormir nada. Parou por volta das 7 da manhã com sons ensurdecedores. E tentar falar com o gerente é uma verdadeira maratona!
Texto originalTradução fornecida pelo Google
Usuário convidado
18 de março de 2026
The room smelled like mold I got pink eye from the pillows and last but not least I was a roach in the fridge I had to throw away all my food I ordered I put a towel on the floor for the while showering the floor turned the towel black dirt the ladies that work the front desk are very sweet and nice whoever is cleaning those rooms are spot cleaning they definitely aren’t properly getting cleaned
Traduzir
Usuário convidado
25 de junho de 2025
Most of service is good, however, the internet connection is not really good.
Traduzir
Usuário convidado
26 de maio de 2026
Realmente no me agradó porq escuché mucho ruido y no me gustó la habitación , muy deteriorada las cosas de la habitación, sorry no me gustó lo único que me agradó es que tenía cerca para desayunar y tiene muy buena ubicación .
Traduzir
Suzana
9 de maio de 2026
I wish I could write this property is zero and label it as a public health hazard. The furniture had grime on it hadn’t been wiped down, the sheets smelled like pure bleach, The non-smoking room smelled like cigarettes, there was black, mold all over the ceiling, the king mattress was invented on one side. I felt like I was laying on a bridge all night, when you turn I hear bad at the entire bed slides, the mattress was not sitting on a bed frame. The front staff was completely confused upon check-in. Stay away from this place chasing you and trying to kill you.
Traduzir
Ashley
21 de abril de 2026
The ac had mold in it, nasty stuff on the wall, just very bare in there, was not a very welcoming place, it offers free breakfast it was just toast and juice. I really felt like I was in an extended prison cell. Just a very uncomfortable setting.
Traduzir
Quinton
27 de fevereiro de 2026
Worst Hotel Ever stayed at. The Bed and Room were so dirty could not sleep there. Slept in the Car after complaining to front desk where they said they could not change our room! Disgusting!@!@!@!
Traduzir
Mark
23 de fevereiro de 2026
It was the most deplorable hotel I’ve ever seen. Filthy doesn’t begin describe it’s condition. The place was a nightmare. Did not stay there. Could not stay there. Booked a room elsewhere.
Traduzir
Anthony
21 de março de 2026
Pool heater was broke. Hot tub only in best rooms No breakfast like advertised
Traduzir

Comodidades

Políticas de hospedagem

Horários de check-in e check-out
Check-in: depois de 15:00
Check-out: antes de 11:00

Horário da recepção: 24/7

Políticas para crianças
Crianças de todas as idades podem se hospedar nesta hospedagem.
Taxas adicionais podem ser cobradas para crianças que utilizem as camas existentes. Para obter um preço mais preciso, o número de crianças deve ser informado.

Berços e camas extras
As políticas para cama e berço adicionais podem variar conforme o tipo de quarto. Consulte os detalhes do tipo de quarto para mais informações.

Café da manhã
EstiloAlimentos em caixa/embalados
Horário de funcionamento[Seg - Dom] 06:00-09:00 Aberto
IdadeTaxa
Adulto
Entrar em contato com o hotel
A taxa adicional de café da manhã não está incluída no total e precisa ser paga na hospedagem.

Política de depósito
DepósitoDeposito requerido
Métodos de cobrança do depósitoÉ cobrado o valor fixo de US$ 100,00 (aprox. R$ 516,83).
Métodos de pagamento do depósitoEsta propriedade aceita cartões de crédito
Reembolso de depósitoO depósito será creditado na conta da qual se originou o pagamento no dia do check-out.

Animais de estimação
Não são permitidos animais de estimação

Animais de serviço
São permitidos animais de serviço

Requisitos de idade
O hóspede principal que fará o check-in deve ter pelo menos 21 anos.

Pagamento no hotel

  • Em dinheiro

Descrição da hospedagem

Nome local do hotel: Super 8 by Wyndham Bradenton Sarasota Area
  • Aberto em 1988
  • Número de quartos: 47
Telefone:+1-941-4622369
E-mail:super8bradenton@gmail.com

Você pode estar se perguntando

Quais são os horários de check-in e check-out do Super 8 by Wyndham Bradenton Sarasota Area?

O horário de check-in do Super 8 by Wyndham Bradenton Sarasota Area é às 15:00 e o horário de check-out às 11:00.

O Super 8 by Wyndham Bradenton Sarasota Area tem piscina?

Sim, o Super 8 by Wyndham Bradenton Sarasota Area tem piscina.

São permitidos animais de estimação no Super 8 by Wyndham Bradenton Sarasota Area?

Não, animais de estimação não são permitidos no Super 8 by Wyndham Bradenton Sarasota Area.

Qual o preço da estadia no Super 8 by Wyndham Bradenton Sarasota Area?

Os preços no Super 8 by Wyndham Bradenton Sarasota Area estão sujeitos a alterações conforme as datas, política do hotel e outros fatores. Para ver os preços, pesquise as datas em que deseja se hospedar no hotel.

Como faço para ir do aeroporto mais próximo para o Super 8 by Wyndham Bradenton Sarasota Area?

O aeroporto mais próximo é o Aeroporto Internacional de Sarasota Bradenton, e fica a 5,9km do hotel (cerca de 8 minutos de carro) do hotel.

Qual é a política de cancelamento do Super 8 by Wyndham Bradenton Sarasota Area?

A política de cancelamento do Super 8 by Wyndham Bradenton Sarasota Area varia conforme o tipo de quarto e as condições de reserva.

Sobre este hotel

Aeroporto mais próximoSarasota Bradenton International Airport
Distância do aeroporto5.55KM
Estação de trem mais próximaVenice Train Depot - Public Boat Ramp
Distância da estação de trem42.13KM
Preço médio a partir deBRL463
Classificação de hotéis por estrelas2