Cobertura mundial
Cobertura mundial
Voos para mais de 5.000 cidades
Garantia de serviço completo
Garantia de serviço completo
Preço garantido após a confirmação do pagamento; reserva garantida com a emissão das passagens
Pagamento seguro
Pagamento seguro
Sistema de reserva e pagamento prático e confiável

Encontre voos só de ida e de baixo custo de London para Lisbon a partir de R$ 354.

Reserve voos só de ida ou de ida e volta de London para Lisbon a partir de apenas R$ 354. Escolha entre as companhias aéreas mais procuradas abaixo e faça a sua reserva de voo hoje!

  • Só de ida
  • Viagem de ida e volta

Os preços suprimidos são obtidos com base no preço médio da rota correspondente no Trip.com.

Buscando os melhores voos de última hora de London para Lisbon? Encontre voos só de ida ou de ida e volta com tarifas acessíveis e o momento perfeito para sua viagem.

O Trip.com monitora as tarifas aéreas dos voos de London a Lisbon. Fique a par das tendências de preços e consiga as melhores ofertas para sua próxima viagem.

Os preços exibidos são calculados com base nos menores preços médios semanais da rota correspondente no Trip.com.
Companhias aéreas de baixo custo que voam de London para Lisbon

Descubra as companhias aéreas que operam voos de London para Lisbon. Compare preços, encontre a melhor opção para suas necessidades de viagem e desfrute de uma viagem confortável com operadoras confiáveis.

Ryanair
De R$ 158
easyJet
De R$ 211
Wizz Air Malta
De R$ 382
Ryanair UK
De R$ 409
Jet2.com
De R$ 606
Norwegian Air Sweden
De R$ 625
Iberia
De R$ 659
Wizz Air UK
De R$ 673
Norwegian Air Shuttle ASA
De R$ 736
Air Europa
De R$ 769
ANA airlines

Encontre mais voos e companhias aéreas

Encontre voos de baixo custo de London para Lisbon

Descubra diferentes rotas, companhias aéreas e conexões e encontre os melhores voos alternativos para sua viagem de London para Lisbon.

  • Mais barato
    Ryanair
    STN
    20:45
    2h 50m
    Direto
    LIS
    23:35
    London Stansted Airport - Humberto Delgado Airport
    ter, 27 agoRyanair
    R$ 158
  • easyJet
    LGW
    17:15
    2h 50m
    Direto
    LIS
    20:05
    London Gatwick Airport - Humberto Delgado Airport
    ter, 27 agoeasyJet
    R$ 258
  • easyJet
    SEN
    20:20
    10h 35m
    1 conexão
    LIS
    06:55
    London Southend Airport - Humberto Delgado Airport
    qua, 10 juleasyJet
    R$ 373
  • easyJet
    SEN
    20:20
    10h 35m
    1 conexão
    LIS
    06:55
    London Southend Airport - Humberto Delgado Airport
    qua, 10 juleasyJet
    R$ 373
    Encontrar mais voos

Perguntas frequentes

  • When are flight tickets from London (LON) to Lisbon (LIS) the cheapest?

    Airlines adjust prices for flights from London to Lisbon based on the departure date and time of your selection. By analyzing data from all airlines, we've discovered that on Trip.com, you can find the lowest flight prices on Tuesdays, Wednesdays, and Saturdays.
  • How much do flights from London (LON) to Lisbon (LIS) cost?

    According to Trip.com's data, the lowest price is around BRL 1,799.
  • How long does it take to fly from London (LON) to Lisbon (LIS) and what is the distance?

    It takes around 2 hours 48 minutes to fly from London (LON) to Lisbon (LIS).
  • What is the transportation method from the main airport to downtown in Lisbon?

    • The distance from Humberto Delgado Airport to downtown is about 6km. It takes about 20 minutes by taxi.
  • What are the most popular airlines that fly from London (LON) to Lisbon (LIS)?

    Airlines with flights from London (LON) to Lisbon (LIS): easyJet, British Airways, American Airlines, TAP Air Portugal, Airbaltic, Ryanair, Japan Airlines, Air China and Singapore Airlines.

Como encontrar voos baratos de ${{departCityName} para ${{arrivalCityName}}

Se você deixar para a última hora, os custos dos voos poderão ser altíssimos. Planeje, faça a reserva da maneira certa e sua economia pode decolar. Temos muitas dicas de economia para ajudar você a encontrar voos baratos de London para Lisbon. Reserve seus voos no momento certo e economize mais.
1
Reserve com antecedência
Acabou, acabou! Aproveite as ofertas enquanto pode!
2
Comparar preços de voos
Compare preços nos sites de agências de viagens e companhias aéreas.
3
Fique de olho nas ofertas
Consulte a companhia aérea e os sites de agências de viagens para obter as ofertas de voos mais recentes
4
Verifique as tarifas só de ida
Comprar dois voos baratos só de ida pode, às vezes, ser melhor do que comprar ida e volta.
5
Tente outras datas
Voar durante a semana, no início da manhã ou tarde da noite pode ajudar a economizar dinheiro.
6
Use o app do Trip.com
Economize até GBP 10 por pessoa ao fazer a reserva de seus voos no Trip.com
Informações sobre voos de London para Lisbon

Cheapest nonstop flight price

BRL 353

Cheapest round-trip ticket price

BRL 306

Off-season for travel

January

Peak season for travel

July

Flight distance

1,577.47km

Average flight time

2 hours 48 minutes

Popular airline

TAP Air Portugal